Finora ci avete visitato in 235077.
Home | Contatti
webmaster

INTERVISTA DOPPIA - TROVO vs MILANI

LA FESTA DEL VOLLEY EAGLES VERGATI 2017-2018

ALTRI PARTNER

EAGLES FITNESS

INTERVISTE

Volley Eagles U13 Montegalda 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4687 24/05/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VOLLEY EAGLES 3-1

21-25

25-13

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4683 24/05/2017
19:30
VOLLEY LOREGGIA LEGNARO PGS 2000 0-3

13-25

14-25

16-25

Impianto di gioco

1 4684 24/05/2017
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-18

25-19

25-14

Impianto di gioco

1 4685 24/05/2017
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO THERMAL VOLLEY 3-2

19-25

20-25

25-18

25-12

15-12

Impianto di gioco

1 4686 24/05/2017
19:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CADONEGHE VOLLEY 2-3

24-26

25-14

25-16

19-25

13-15

Impianto di gioco

1 4687 24/05/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VOLLEY EAGLES 3-1

21-25

25-13

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4688 27/05/2017
18:00
PGS CARRARESE VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

25-15

20-25

22-25

25-27

Impianto di gioco

2 4689 27/05/2017
19:30
TuttoRicambi Srl CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-17

18-25

17-25

21-25

Impianto di gioco

2 4690 27/05/2017
18:00
PALLAVOLO VALSUGANA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-21

25-19

25-17

Impianto di gioco

2 4691 27/05/2017
19:00
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-21

25-17

25-21

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4692 31/05/2017
19:30
VOLLEY EAGLES VERGATI LEGNARO PGS 2000 3-0

26-24

25-14

25-14

Impianto di gioco

3 4693 31/05/2017
20:30
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

16-25

25-23

15-25

22-25

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4694 04/06/2017
10:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-18

25-23

25-23

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY EAGLES VERGATI 12 4 4 0 12 2 6 339 284 1,19 0
2 LEGNARO PGS 2000 6 3 2 1 6 3 2 202 178 1,13 0
3 PALLAVOLO VALSUGANA 6 3 2 1 6 4 1,5 237 210 1,13 0
4 CADONEGHE VOLLEY 5 3 2 1 7 6 1,17 266 285 0,93 0
5 PALLAVOLO TREGAROFANI 3 2 1 1 3 3 1 134 126 1,06 0
6 ARZERELLO PALLAVOLO 2 2 1 1 3 5 0,6 161 167 0,96 0
7 SUPERVOLLEY PIOMBINO 1 1 0 1 2 3 0,67 106 96 1,1 0
8 THERMAL VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 92 104 0,88 0
9 PGS CARRARESE 0 1 0 1 1 3 0,33 92 92 1 0
10 TuttoRicambi Srl 0 1 0 1 1 3 0,33 81 92 0,88 0
11 VOLLEY EAGLES 0 1 0 1 1 3 0,33 76 96 0,79 0
12 VOLLEY INSIEME ROSSO 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
13 VOLLEY LOREGGIA 0 1 0 1 0 3 0 43 75 0,57 0
U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4062 14/01/2017
18:30
VOLLEY EAGLES A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-6

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4066 21/01/2017
18:30
VOLLEY EAGLES VIGONZA VOLLEY 2-1

25-17

9-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4070 29/01/2017
11:30
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY EAGLES 0-3

25-27

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4075 04/02/2017
19:00
VOLLEY EAGLES PALLAVOLO VALSUGANA 2-1

25-8

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4080 12/02/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY EAGLES 1-2

23-25

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4082 18/02/2017
18:30
VOLLEY EAGLES OLYMPIA VOLLEY 1-2

22-25

25-11

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4089 04/03/2017
16:30
VOLLEY INSIEME VOLLEY EAGLES 0-3

10-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4347 11/03/2017
18:30
VOLLEY EAGLES POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-12

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4097 19/03/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY EAGLES 2-1

25-17

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4098 25/03/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY EAGLES 0-3

10-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4102 02/04/2017
15:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY EAGLES 2-1

22-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4106 08/04/2017
18:30
VOLLEY EAGLES LEGNARO PGS 2000 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4111 22/04/2017
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY EAGLES 2-1

25-17

25-16

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4116 29/04/2017
18:30
VOLLEY EAGLES ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

15-25

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4118 07/05/2017
11:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY EAGLES 2-1

26-24

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4125 13/05/2017
18:30
VOLLEY EAGLES VOLLEY INSIEME 3-0

25-9

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4354 26/04/2017
20:30
POOL PATAVIUM LIMENA VOLLEY EAGLES 0-3

7-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4133 25/02/2017
18:30
VOLLEY EAGLES CADONEGHE VOLLEY 1-2

24-26

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4062 14/01/2017
18:30
VOLLEY EAGLES A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-6

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4063 15/01/2017
11:30
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY INSIEME 3-0

25-14

25-16

25-23

Impianto di gioco

1 4064 14/01/2017
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA OLYMPIA VOLLEY 2-1

16-25

25-11

28-26

Impianto di gioco

1 4065 15/01/2017
10:30
VIGONZA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

19-25

16-25

9-25

Impianto di gioco

1 4338 14/01/2017
16:30
POOL PATAVIUM LIMENA ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

10-25

28-26

10-25

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4066 21/01/2017
18:30
VOLLEY EAGLES VIGONZA VOLLEY 2-1

25-17

9-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4067 22/01/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO OLYMPIA VOLLEY 2-1

25-19

17-25

25-17

Impianto di gioco

2 4068 21/01/2017
16:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

9-25

12-25

17-25

Impianto di gioco

2 4069 22/01/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-11

25-6

25-14

Impianto di gioco

2 4339 22/01/2017
11:30
LEGNARO PGS 2000 POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-11

25-8

25-11

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4070 29/01/2017
11:30
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY EAGLES 0-3

25-27

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4071 28/01/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

22-25

13-25

7-25

Impianto di gioco

3 4072 29/01/2017
09:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY INSIEME 3-0

25-8

25-15

25-11

Impianto di gioco

3 4073 29/01/2017
11:00
OLYMPIA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 1-2

23-25

19-25

25-17

Impianto di gioco

3 4340 28/01/2017
16:30
POOL PATAVIUM LIMENA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

10-25

15-25

9-25

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4074 05/02/2017
09:30
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-14

25-13

25-14

Impianto di gioco

4 4075 04/02/2017
19:00
VOLLEY EAGLES PALLAVOLO VALSUGANA 2-1

25-8

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4076 08/02/2017
19:00
VIGONZA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 2-1

25-17

16-25

25-20

Impianto di gioco

4 4077 05/02/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 2-1

25-23

25-13

19-25

Impianto di gioco

4 4341 05/02/2017
16:00
POOL PATAVIUM LIMENA A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

9-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4078 12/02/2017
11:30
LEGNARO PGS 2000 A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-13

25-16

25-11

Impianto di gioco

5 4079 11/02/2017
19:00
PALLAVOLO VALSUGANA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-16

Impianto di gioco

5 4080 12/02/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY EAGLES 1-2

23-25

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4081 11/02/2017
16:30
VOLLEY INSIEME CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

9-25

11-25

Impianto di gioco

5 4344 11/02/2017
16:30
POOL PATAVIUM LIMENA OLYMPIA VOLLEY 0-3

7-25

11-25

18-25

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4082 18/02/2017
18:30
VOLLEY EAGLES OLYMPIA VOLLEY 1-2

22-25

25-11

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4083 19/02/2017
15:00
VIGONZA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

14-25

25-21

21-25

Impianto di gioco

6 4084 18/02/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

11-25

19-25

15-25

Impianto di gioco

6 4085 23/02/2017
18:30
CADONEGHE VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-2

25-17

14-25

16-25

Impianto di gioco

6 4345 18/02/2017
16:30
VOLLEY INSIEME POOL PATAVIUM LIMENA 1-2

20-25

25-12

18-25

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4086 05/03/2017
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA LEGNARO PGS 2000 2-1

16-25

25-18

25-20

Impianto di gioco

7 4087 05/03/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-22

Impianto di gioco

7 4088 05/03/2017
11:00
OLYMPIA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 1-2

25-14

23-25

22-25

Impianto di gioco

7 4089 04/03/2017
16:30
VOLLEY INSIEME VOLLEY EAGLES 0-3

10-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4346 05/03/2017
11:30
CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-21

25-8

25-11

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4090 12/03/2017
15:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-12

25-11

25-14

Impianto di gioco

8 4091 11/03/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

21-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

8 4092 12/03/2017
11:30
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNARO PGS 2000 1-2

25-14

18-25

21-25

Impianto di gioco

8 4093 12/03/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 1-2

25-19

19-25

13-25

Impianto di gioco

8 4347 11/03/2017
18:30
VOLLEY EAGLES POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-12

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4094 18/03/2017
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

19-25

25-22

20-25

Impianto di gioco

9 4095 18/03/2017
16:30
VOLLEY INSIEME A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-1

25-17

20-25

25-16

Impianto di gioco

9 4096 19/03/2017
11:00
LEGNARO PGS 2000 OLYMPIA VOLLEY 1-2

17-25

7-25

25-19

Impianto di gioco

9 4097 19/03/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY EAGLES 2-1

25-17

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4348 19/03/2017
15:00
VIGONZA VOLLEY POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-7

25-8

25-7

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4098 25/03/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY EAGLES 0-3

10-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4099 25/03/2017
16:30
VOLLEY INSIEME LEGNARO PGS 2000 0-3

21-25

14-25

11-25

Impianto di gioco

10 4100 26/03/2017
09:30
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 2-1

25-16

21-25

25-21

Impianto di gioco

10 4101 23/03/2017
18:30
CADONEGHE VOLLEY VIGONZA VOLLEY 2-1

25-14

25-23

22-25

Impianto di gioco

10 4342 26/03/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-9

25-11

25-15

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4102 02/04/2017
15:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY EAGLES 2-1

22-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4103 02/04/2017
11:00
OLYMPIA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

25-15

20-25

24-26

Impianto di gioco

11 4104 01/04/2017
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

25-10

25-6

Impianto di gioco

11 4105 01/04/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

19-25

21-25

16-25

Impianto di gioco

11 4350 01/04/2017
16:30
POOL PATAVIUM LIMENA LEGNARO PGS 2000 0-3

8-25

11-25

10-25

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4106 08/04/2017
18:30
VOLLEY EAGLES LEGNARO PGS 2000 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4107 09/04/2017
15:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-5

25-12

25-9

Impianto di gioco

12 4108 08/04/2017
16:30
VOLLEY INSIEME ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

14-25

13-25

21-25

Impianto di gioco

12 4109 09/04/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 2-1

25-20

25-21

19-25

Impianto di gioco

12 4343 29/03/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-16

25-9

25-4

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4110 22/04/2017
16:30
VOLLEY INSIEME OLYMPIA VOLLEY 1-2

11-25

25-20

20-25

Impianto di gioco

13 4111 22/04/2017
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY EAGLES 2-1

25-17

25-16

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4112 23/04/2017
11:30
LEGNARO PGS 2000 VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-20

25-7

Impianto di gioco

13 4113 22/04/2017
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO CADONEGHE VOLLEY 2-1

25-11

25-16

20-25

Impianto di gioco

13 4349 19/04/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-10

25-17

25-20

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4114 29/04/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

13-25

18-25

17-25

Impianto di gioco

14 4115 10/05/2017
19:30
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 1-2

25-18

20-25

12-25

Impianto di gioco

14 4116 29/04/2017
18:30
VOLLEY EAGLES ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

15-25

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4117 30/04/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-21

25-20

25-9

Impianto di gioco

14 4351 28/04/2017
17:30
OLYMPIA VOLLEY POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-17

25-14

25-9

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4118 07/05/2017
11:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY EAGLES 2-1

26-24

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4119 07/05/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-18

Impianto di gioco

15 4120 06/05/2017
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-10

Impianto di gioco

15 4121 07/05/2017
11:30
LEGNARO PGS 2000 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-22

Impianto di gioco

15 4352 06/05/2017
16:30
POOL PATAVIUM LIMENA VOLLEY INSIEME 2-1

25-22

25-23

22-25

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4122 13/05/2017
19:00
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO VALSUGANA 1-2

24-26

22-25

25-17

Impianto di gioco

16 4123 14/05/2017
11:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

16-25

13-25

17-25

Impianto di gioco

16 4124 14/05/2017
15:00
VIGONZA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 2-1

25-15

25-17

20-25

Impianto di gioco

16 4125 13/05/2017
18:30
VOLLEY EAGLES VOLLEY INSIEME 3-0

25-9

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4353 09/05/2017
18:00
CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM LIMENA 3-0

25-8

25-19

25-7

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4126 25/04/2017
20:30
VOLLEY INSIEME VIGONZA VOLLEY 0-3

19-25

14-25

16-25

Impianto di gioco

17 4127 26/04/2017
17:30
OLYMPIA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-20

Impianto di gioco

17 4128 27/04/2017
19:30
LEGNARO PGS 2000 ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

25-17

16-25

14-25

Impianto di gioco

17 4129 26/04/2017
20:30
PALLAVOLO VALSUGANA CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-20

29-27

25-16

Impianto di gioco

17 4354 26/04/2017
20:30
POOL PATAVIUM LIMENA VOLLEY EAGLES 0-3

7-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Argenide Gambarotto - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4130 25/02/2017
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO VALSUGANA 2-1

25-20

25-14

20-25

Impianto di gioco

18 4131 26/02/2017
11:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY INSIEME 2-1

25-22

12-25

25-21

Impianto di gioco

18 4132 26/02/2017
11:30
OLYMPIA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-2

24-26

25-20

24-26

Impianto di gioco

18 4133 25/02/2017
18:30
VOLLEY EAGLES CADONEGHE VOLLEY 1-2

24-26

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4355 25/02/2017
16:30
POOL PATAVIUM LIMENA VIGONZA VOLLEY 0-3

17-25

5-25

8-25

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO VALSUGANA 40 18 14 4 40 14 2,86 1253 991 1,26 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 39 18 15 3 39 15 2,6 1279 988 1,29 0
3 VOLLEY EAGLES 37 18 11 7 37 17 2,18 1258 984 1,28 0
4 CADONEGHE VOLLEY 36 18 13 5 36 18 2 1229 1044 1,18 0
5 LEGNARO PGS 2000 35 18 11 7 35 19 1,84 1214 1029 1,18 0
6 OLYMPIA VOLLEY 33 18 10 8 33 21 1,57 1246 1088 1,15 0
7 VIGONZA VOLLEY 30 18 10 8 30 24 1,25 1155 1034 1,12 0
8 A.S.D. SALBORO VOLLEY 9 18 3 15 9 45 0,2 869 1282 0,68 0
9 VOLLEY INSIEME 6 18 1 17 6 48 0,12 864 1299 0,67 0
10 POOL PATAVIUM LIMENA 5 18 2 16 5 49 0,1 706 1334 0,53 0
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2607 05/11/2016
18:00
REVOLLEY REDENTORE VOLLEY EAGLES 2-1

25-21

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2610 12/11/2016
18:30
VOLLEY EAGLES VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

17-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2614 20/11/2016
10:00
PGS CARRARESE VOLLEY EAGLES 1-2

23-25

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2617 26/11/2016
18:30
VOLLEY EAGLES THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2621 11/12/2016
16:00
BPTEAM MONSELICE VOLLEY EAGLES 3-0

25-11

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2624 17/12/2016
18:30
VOLLEY EAGLES ABC LA FENICE ASD 2-1

19-25

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2606 06/11/2016
10:00
ABC LA FENICE ASD BPTEAM MONSELICE 1-2

5-25

25-22

7-25

Impianto di gioco

1 2607 05/11/2016
18:00
REVOLLEY REDENTORE VOLLEY EAGLES 2-1

25-21

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2608 05/11/2016
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO THERMAL VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-13

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2609 13/11/2016
16:00
BPTEAM MONSELICE REVOLLEY REDENTORE 2-1

25-11

25-6

24-26

Impianto di gioco

2 2610 12/11/2016
18:30
VOLLEY EAGLES VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

17-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2611 13/11/2016
18:30
THERMAL VOLLEY PGS CARRARESE 1-2

25-23

18-25

22-25

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2612 19/11/2016
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BPTEAM MONSELICE 1-2

22-25

16-25

25-17

Impianto di gioco

3 2613 19/11/2016
18:00
REVOLLEY REDENTORE ABC LA FENICE ASD 2-1

26-28

25-22

25-20

Impianto di gioco

3 2614 20/11/2016
10:00
PGS CARRARESE VOLLEY EAGLES 1-2

23-25

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2615 27/11/2016
16:00
BPTEAM MONSELICE PGS CARRARESE 3-0

25-16

27-25

25-15

Impianto di gioco

4 2616 27/11/2016
10:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

21-25

15-25

21-25

Impianto di gioco

4 2617 26/11/2016
18:30
VOLLEY EAGLES THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2618 04/12/2016
15:30
THERMAL VOLLEY BPTEAM MONSELICE 0-3

9-25

15-25

10-25

Impianto di gioco

5 2619 04/12/2016
10:00
PGS CARRARESE ABC LA FENICE ASD 2-1

27-25

24-26

25-20

Impianto di gioco

5 2620 03/12/2016
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REVOLLEY REDENTORE 2-1

22-25

25-23

25-20

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2621 11/12/2016
16:00
BPTEAM MONSELICE VOLLEY EAGLES 3-0

25-11

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2622 11/12/2016
10:00
ABC LA FENICE ASD THERMAL VOLLEY 1-2

25-22

21-25

20-25

Impianto di gioco

6 2623 10/12/2016
18:00
REVOLLEY REDENTORE PGS CARRARESE 0-3

17-25

23-25

12-25

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2624 17/12/2016
18:30
VOLLEY EAGLES ABC LA FENICE ASD 2-1

19-25

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2625 18/12/2016
15:30
THERMAL VOLLEY REVOLLEY REDENTORE 0-3

7-25

10-25

14-25

Impianto di gioco

7 2626 18/12/2016
10:00
PGS CARRARESE VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

9-25

15-25

24-26

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BPTEAM MONSELICE 15 6 6 0 15 3 5 440 275 1,6 0
2 VOLLEY POJANA SOSSANO 15 6 5 1 15 3 5 436 336 1,3 0
3 REVOLLEY REDENTORE 9 6 3 3 9 9 1 384 387 0,99 0
4 PGS CARRARESE 8 6 3 3 8 10 0,8 396 409 0,97 0
5 VOLLEY EAGLES 8 6 3 3 8 10 0,8 368 392 0,94 0
6 ABC LA FENICE ASD 5 6 0 6 5 13 0,38 363 440 0,82 0
7 THERMAL VOLLEY 3 6 1 5 3 15 0,2 291 439 0,66 0

Unione Sportiva Sarmeola, via Della Provvidenza 98, 35030 Rubano (PD) Fax 049-8055554 mail info@volleyeagles.it
Codice FIPAV 060240089 - Anno Fondazione 1970 - P. IVA 92005970287

Sito generato con sistema PowerSport