Finora ci avete visitato in 272044.
Home | Contatti
webmaster

SUMMER CAMP 2018

ALTRI PARTNER

RITIRO ESTIVO 2018

VolleyEagles VERGATI 2D Blu 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1402 28/10/2017
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-2

27-29

26-24

21-25

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1407 04/11/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU METAL PROJECT 1-3

17-25

25-19

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1411 10/11/2017
21:00
Volley Canossa VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-3

25-17

16-25

25-22

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1416 18/11/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU G.S. S.ANGELO 3-1

21-25

25-21

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1420 25/11/2017
20:30
BLUVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-2

25-22

25-21

21-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1425 02/12/2017
19:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-0

25-17

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1429 06/12/2017
20:30
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-3

25-23

16-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1434 16/12/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU CADONEGHE VOLLEY 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1438 20/12/2017
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

7-25

4-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1443 13/01/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1457 03/02/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU CENTRO GIOVANILE 1-3

28-30

14-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1462 08/02/2018
21:00
METAL PROJECT VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-1

22-25

25-14

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1466 17/02/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU Volley Canossa 3-2

23-25

22-25

25-19

25-18

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1471 24/02/2018
21:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-3

25-15

26-24

22-25

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1475 07/03/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU BLUVOLLEY 1-3

25-22

20-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1480 10/03/2018
20:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

26-28

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1484 28/03/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-0

25-7

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1489 24/03/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-3

25-20

25-21

17-25

13-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1493 07/04/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-7

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1498 13/04/2018
21:00
ALTAFRATTE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

19-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1398 15/11/2017
20:30
BLUVOLLEY C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1399 28/10/2017
21:00
G.S. S.ANGELO POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-0

25-10

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1400 27/10/2017
21:00
Volley Canossa CADONEGHE VOLLEY 1-3

20-25

18-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1401 26/10/2017
21:00
METAL PROJECT ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-4

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1402 28/10/2017
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-2

27-29

26-24

21-25

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1403 04/11/2017
17:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY ALTAFRATTE 3-1

25-17

20-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1404 03/11/2017
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS BLUVOLLEY 0-3

14-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1405 04/11/2017
16:00
CADONEGHE VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

25-17

25-14

27-29

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1406 03/11/2017
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA Volley Canossa 0-3

7-25

5-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1407 04/11/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU METAL PROJECT 1-3

17-25

25-19

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1408 11/11/2017
20:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 2-3

25-16

24-26

23-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1409 11/11/2017
19:15
BLUVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-1

27-25

25-18

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1410 11/11/2017
21:00
G.S. S.ANGELO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-11

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1411 10/11/2017
21:00
Volley Canossa VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-3

25-17

16-25

25-22

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1412 10/11/2017
21:00
ALTAFRATTE CENTRO GIOVANILE 1-3

14-25

28-26

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1413 17/11/2017
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS ALTAFRATTE 3-1

20-25

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1414 27/01/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1415 17/11/2017
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA BLUVOLLEY 0-3

11-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1416 18/11/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU G.S. S.ANGELO 3-1

21-25

25-21

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1417 18/11/2017
20:30
CENTRO GIOVANILE METAL PROJECT 1-3

24-26

20-25

25-14

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1418 27/11/2017
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS CADONEGHE VOLLEY 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1419 25/11/2017
20:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-9

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1420 25/11/2017
20:30
BLUVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-2

25-22

25-21

21-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1421 24/11/2017
21:00
Volley Canossa CENTRO GIOVANILE 3-1

25-21

21-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1422 24/11/2017
21:00
ALTAFRATTE METAL PROJECT 0-3

15-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1423 02/12/2017
21:00
CADONEGHE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1424 01/12/2017
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 0-3

6-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1425 02/12/2017
19:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-0

25-17

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1426 02/12/2017
20:30
CENTRO GIOVANILE G.S. S.ANGELO 1-3

17-25

18-25

25-14

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1427 30/11/2017
21:00
METAL PROJECT Volley Canossa 3-1

25-17

25-16

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1428 09/12/2017
17:00
CADONEGHE VOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-4

25-13

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1429 06/12/2017
20:30
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-3

25-23

16-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1430 09/12/2017
20:30
BLUVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-19

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1431 09/12/2017
21:00
G.S. S.ANGELO METAL PROJECT 2-3

25-21

20-25

18-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1432 10/01/2018
21:00
ALTAFRATTE Volley Canossa 0-3

13-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1433 15/12/2017
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA ALTAFRATTE 2-3

23-25

25-22

25-21

13-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1434 16/12/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU CADONEGHE VOLLEY 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1435 16/12/2017
20:30
CENTRO GIOVANILE C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1436 14/12/2017
21:00
METAL PROJECT BLUVOLLEY 3-2

25-19

25-18

10-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1437 16/12/2017
19:00
Volley Canossa G.S. S.ANGELO 3-0

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1438 20/12/2017
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

7-25

4-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1439 20/12/2017
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS CENTRO GIOVANILE 1-3

25-16

21-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1440 18/12/2017
21:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY METAL PROJECT 0-3

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1441 19/12/2017
21:00
BLUVOLLEY Volley Canossa 3-0

25-14

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1442 30/01/2018
21:00
ALTAFRATTE G.S. S.ANGELO 2-3

21-25

14-25

26-24

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1443 13/01/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1444 13/01/2018
20:30
CENTRO GIOVANILE CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-21

25-27

25-20

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1445 11/01/2018
21:00
METAL PROJECT POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-0

25-14

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1446 12/01/2018
21:00
Volley Canossa C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1447 13/01/2018
21:00
G.S. S.ANGELO BLUVOLLEY 0-3

16-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1448 19/01/2018
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA CENTRO GIOVANILE 0-3

8-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1449 19/01/2018
21:00
CADONEGHE VOLLEY METAL PROJECT 3-0

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1450 19/01/2018
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS Volley Canossa 1-3

22-25

13-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1451 20/01/2018
20:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

18-25

25-14

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1452 19/01/2018
21:00
ALTAFRATTE BLUVOLLEY 0-3

13-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1453 03/02/2018
20:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY BLUVOLLEY 0-3

19-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1454 02/02/2018
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS G.S. S.ANGELO 3-0

25-19

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1455 03/02/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY Volley Canossa 2-3

23-25

25-22

25-16

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1456 02/02/2018
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA METAL PROJECT 0-3

6-25

17-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1457 03/02/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU CENTRO GIOVANILE 1-3

28-30

14-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1458 09/02/2018
21:00
ALTAFRATTE C.T.T.COMITENSE VOLLEY 1-3

21-25

25-21

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1459 21/02/2018
19:30
BLUVOLLEY POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-0

25-14

25-20

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1460 10/02/2018
21:00
G.S. S.ANGELO CADONEGHE VOLLEY 1-3

23-25

21-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1461 09/02/2018
21:00
Volley Canossa ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-10

25-5

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1462 08/02/2018
21:00
METAL PROJECT VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-1

22-25

25-14

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1463 16/02/2018
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS C.T.T.COMITENSE VOLLEY 2-3

15-25

25-21

19-25

25-19

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1464 17/02/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY BLUVOLLEY 1-3

17-25

25-13

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1465 16/02/2018
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA G.S. S.ANGELO 0-3

16-25

8-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1466 17/02/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU Volley Canossa 3-2

23-25

22-25

25-19

25-18

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1467 17/02/2018
20:30
CENTRO GIOVANILE ALTAFRATTE 3-0

25-10

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1468 23/02/2018
21:00
ALTAFRATTE POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 0-3

18-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1469 24/02/2018
20:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

16-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1470 24/02/2018
20:30
BLUVOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-6

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1471 24/02/2018
21:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-3

25-15

26-24

22-25

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1472 20/02/2018
21:00
METAL PROJECT CENTRO GIOVANILE 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1473 03/03/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-0

25-19

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1474 02/03/2018
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

15-25

14-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1475 07/03/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU BLUVOLLEY 1-3

25-22

20-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1476 03/03/2018
20:30
CENTRO GIOVANILE Volley Canossa 2-3

16-25

25-21

28-26

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1477 06/03/2018
21:00
METAL PROJECT ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1478 09/03/2018
21:00
ALTAFRATTE CADONEGHE VOLLEY 1-3

15-25

25-23

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1479 09/03/2018
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-10

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1480 10/03/2018
20:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

26-28

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1481 10/03/2018
21:00
G.S. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE 1-3

17-25

20-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1482 09/03/2018
21:00
Volley Canossa METAL PROJECT 1-3

27-25

14-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1483 16/03/2018
21:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA CADONEGHE VOLLEY 0-3

17-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1484 28/03/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-0

25-7

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1485 15/03/2018
20:30
CENTRO GIOVANILE BLUVOLLEY 0-3

13-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1486 15/03/2018
21:00
METAL PROJECT G.S. S.ANGELO 3-0

25-16

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1487 16/03/2018
21:00
Volley Canossa ALTAFRATTE 3-0

25-11

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1488 23/03/2018
21:00
ALTAFRATTE ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-1

25-10

21-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1489 24/03/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-3

25-20

25-21

17-25

13-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1490 24/03/2018
20:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

17-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1491 24/03/2018
20:30
BLUVOLLEY METAL PROJECT 3-1

25-18

25-19

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1492 24/03/2018
21:00
G.S. S.ANGELO Volley Canossa 2-3

29-27

22-25

25-15

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1493 07/04/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-7

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1494 19/04/2018
20:30
CENTRO GIOVANILE POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-1

25-17

25-15

14-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1495 05/04/2018
21:00
METAL PROJECT C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1496 06/04/2018
21:00
Volley Canossa BLUVOLLEY 2-3

25-23

17-25

21-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1497 07/04/2018
21:00
G.S. S.ANGELO ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1498 13/04/2018
21:00
ALTAFRATTE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

19-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1499 14/04/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-2

25-16

25-15

24-26

25-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1500 13/04/2018
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS METAL PROJECT 0-3

14-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1501 14/04/2018
20:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY Volley Canossa 0-3

12-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1502 14/04/2018
20:30
BLUVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

25-16

25-15

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1503 21/04/2018
20:30
CENTRO GIOVANILE ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-9

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1504 19/04/2018
21:00
METAL PROJECT CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-20

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1505 20/04/2018
21:00
Volley Canossa POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3-0

25-21

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1506 21/04/2018
21:00
G.S. S.ANGELO C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1507 21/04/2018
21:00
BLUVOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-11

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY 56 20 19 1 59 12 4,92 1703 1233 1,38 0
2 METAL PROJECT 52 20 18 2 55 15 3,67 1635 1241 1,32 0
3 CADONEGHE VOLLEY 45 20 15 5 51 23 2,22 1733 1415 1,22 0
4 Volley Canossa 39 20 13 7 48 29 1,66 1699 1541 1,1 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 37 20 13 7 47 31 1,52 1716 1541 1,11 0
6 CENTRO GIOVANILE 35 20 11 9 42 34 1,24 1688 1561 1,08 0
7 G.S. S.ANGELO 26 20 8 12 35 40 0,88 1566 1571 1 0
8 POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 18 20 6 14 24 45 0,53 1333 1531 0,87 0
9 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 15 20 5 15 18 49 0,37 1274 1501 0,85 0
10 ALTAFRATTE 6 20 2 18 13 57 0,23 1274 1664 0,77 0
11 ELLE 75 PALL. VALSUGANA 1 20 0 20 3 60 0,05 733 1555 0,47 0

Volley Eagles,  Rubano - Mestrino - Veggiano- Montegalda 
mail
info@volleyeagles.it  Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2011 

Sito generato con sistema PowerSport