Finora ci avete visitato in 289275.
Home | Contatti
webmaster

ALTRI PARTNER

OPEN DAY EAGLES FITNESS & DANCE

Eagles ANTENORE ENERGIA U12 Verde 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2819 14/01/2018
16:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE CENTRO GIOVANILE 3-1

25-13

25-19

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2823 28/01/2018
11:30
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY EAGLES ANTENORE 3-1

19-25

25-19

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2829 04/02/2018
18:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE ALTAFRATTE 2-2

10-25

25-21

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2837 18/02/2018
16:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

14-25

25-16

28-30

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2843 25/02/2018
11:00
MASSANZAGO ROSA VOLLEY EAGLES ANTENORE 2-2

25-22

12-25

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2854 04/03/2018
16:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE S. DOMENICO SAVIO 1-3

8-25

25-21

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2860 18/03/2018
15:00
VOLLEY INSIEME VOLLEY EAGLES ANTENORE 4-0

25-13

25-16

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2867 25/03/2018
16:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE ASTRA VOLLEY 2-2

12-25

25-15

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2871 18/04/2018
17:30
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY EAGLES ANTENORE 4-0

25-9

25-15

25-2

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2881 29/04/2018
10:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE IMPRESA EDILE BARIZZA 0-4

1-25

11-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2888 13/05/2018
15:00
BM U12 CDS VOLLEY BIANCA VOLLEY EAGLES ANTENORE 3-1

25-19

25-19

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2894 20/05/2018
11:00
VOLLEY EAGLES ANTENORE POOL PATAVIUM ASD 1-3

14-25

16-25

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2903 20/05/2018
15:30
ASD SILVOLLEY ROSSA VOLLEY EAGLES ANTENORE 4-0

25-17

25-8

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2815 21/01/2018
15:00
VOLLEY INSIEME ASTRA VOLLEY 4-0

25-7

25-4

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2816 21/01/2018
15:00
ALTAFRATTE CT TEAM TOMBOLO 2-2

20-25

19-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2817 21/01/2018
15:00
BM U12 CDS VOLLEY BIANCA IMPRESA EDILE BARIZZA 0-4

15-25

21-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2818 21/01/2018
11:00
MASSANZAGO ROSA POOL PATAVIUM ASD 1-3

25-27

25-10

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2819 14/01/2018
16:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE CENTRO GIOVANILE 3-1

25-13

25-19

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2820 21/01/2018
09:30
A.S.D. DREAM VOLLEY S. DOMENICO SAVIO 2-2

21-25

25-23

16-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2821 21/01/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY ASD SILVOLLEY ROSSA 3-1

14-25

25-22

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2822 31/01/2018
18:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VOLLEY INSIEME 3-1

25-21

25-18

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2823 28/01/2018
11:30
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY EAGLES ANTENORE 3-1

19-25

25-19

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2824 28/01/2018
09:30
ASTRA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-4

19-25

19-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2825 28/01/2018
09:30
POOL PATAVIUM ASD ALTAFRATTE 3-1

25-19

25-23

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2826 28/01/2018
15:30
ASD SILVOLLEY ROSSA MASSANZAGO ROSA 4-0

25-23

25-16

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2827 28/01/2018
17:30
CENTRO GIOVANILE A.S.D. DREAM VOLLEY 0-4

8-25

12-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2828 28/01/2018
15:00
S. DOMENICO SAVIO BM U12 CDS VOLLEY BIANCA 3-1

25-20

25-8

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2829 04/02/2018
18:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE ALTAFRATTE 2-2

10-25

25-21

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2830 11/02/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA ASTRA VOLLEY 4-0

25-7

25-4

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2831 09/02/2018
17:30
MASSANZAGO ROSA CT TEAM TOMBOLO 2-2

20-25

18-25

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2832 11/02/2018
10:30
A.S.D. DREAM VOLLEY POOL PATAVIUM ASD 1-3

16-25

19-25

15-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2833 07/02/2018
18:00
CADONEGHE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 4-0

25-13

25-7

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2834 11/02/2018
09:30
VOLLEY INSIEME S. DOMENICO SAVIO 4-0

25-14

25-8

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2835 04/02/2018
15:00
BM U12 CDS VOLLEY BIANCA ASD SILVOLLEY ROSSA 1-3

20-25

15-25

25-17

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2836 18/02/2018
18:30
ALTAFRATTE MASSANZAGO ROSA 2-2

21-25

21-25

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2837 18/02/2018
16:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

14-25

25-16

28-30

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2838 18/02/2018
18:30
POOL PATAVIUM ASD CADONEGHE VOLLEY 2-2

19-25

25-22

6-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2839 18/02/2018
15:30
CT TEAM TOMBOLO BM U12 CDS VOLLEY BIANCA 3-1

25-15

25-17

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2840 17/02/2018
15:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY INSIEME 0-4

7-25

5-25

4-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2841 18/02/2018
15:30
ASD SILVOLLEY ROSSA ASTRA VOLLEY 2-2

22-25

25-21

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2842 18/02/2018
15:00
S. DOMENICO SAVIO IMPRESA EDILE BARIZZA 0-4

14-25

12-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2843 25/02/2018
11:00
MASSANZAGO ROSA VOLLEY EAGLES ANTENORE 2-2

25-22

12-25

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2844 25/02/2018
09:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ALTAFRATTE 2-2

26-24

25-18

24-26

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2845 25/02/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY CT TEAM TOMBOLO 3-1

25-11

25-16

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2846 25/02/2018
15:00
VOLLEY INSIEME POOL PATAVIUM ASD 4-0

25-21

25-9

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2847 25/02/2018
15:00
BM U12 CDS VOLLEY BIANCA CENTRO GIOVANILE 4-0

25-11

25-9

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2848 25/02/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA ASD SILVOLLEY ROSSA 4-0

25-8

25-17

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2849 25/02/2018
09:30
ASTRA VOLLEY S. DOMENICO SAVIO 1-3

21-25

16-25

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2850 11/03/2018
11:00
MASSANZAGO ROSA A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

12-25

21-25

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2851 11/03/2018
15:00
ALTAFRATTE CADONEGHE VOLLEY 0-4

16-25

10-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2852 11/03/2018
09:30
POOL PATAVIUM ASD BM U12 CDS VOLLEY BIANCA 0-4

18-25

24-26

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2853 04/03/2018
17:00
ASD SILVOLLEY ROSSA VOLLEY INSIEME 1-3

18-25

25-19

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2854 04/03/2018
16:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE S. DOMENICO SAVIO 1-3

8-25

25-21

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2855 11/03/2018
17:30
CENTRO GIOVANILE IMPRESA EDILE BARIZZA 0-4

12-25

6-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2856 11/03/2018
15:30
CT TEAM TOMBOLO ASTRA VOLLEY 3-1

25-20

25-22

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2857 17/03/2018
18:00
A.S.D. DREAM VOLLEY CT TEAM TOMBOLO 2-2

19-25

25-12

25-16

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2858 18/03/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY MASSANZAGO ROSA 4-0

25-13

25-10

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2859 18/03/2018
15:00
BM U12 CDS VOLLEY BIANCA ALTAFRATTE 3-1

25-22

25-20

25-8

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2860 18/03/2018
15:00
VOLLEY INSIEME VOLLEY EAGLES ANTENORE 4-0

25-13

25-16

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2861 11/03/2018
15:00
S. DOMENICO SAVIO ASD SILVOLLEY ROSSA 3-1

20-25

25-11

25-5

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2862 18/03/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA POOL PATAVIUM ASD 4-0

25-21

25-10

25-15

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2863 18/03/2018
09:30
ASTRA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 2-2

19-25

25-7

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2864 25/03/2018
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 1-3

14-25

13-25

11-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2865 25/03/2018
16:00
MASSANZAGO ROSA BM U12 CDS VOLLEY BIANCA 3-1

25-21

25-22

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2866 25/03/2018
15:00
ALTAFRATTE VOLLEY INSIEME 0-4

18-25

13-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2867 25/03/2018
16:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE ASTRA VOLLEY 2-2

12-25

25-15

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2868 25/03/2018
09:30
POOL PATAVIUM ASD ASD SILVOLLEY ROSSA 1-3

25-21

15-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2869 25/03/2018
17:30
CENTRO GIOVANILE S. DOMENICO SAVIO 0-4

9-25

19-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2870 25/03/2018
15:00
CT TEAM TOMBOLO IMPRESA EDILE BARIZZA 0-4

11-25

12-25

26-28

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2871 18/04/2018
17:30
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY EAGLES ANTENORE 4-0

25-9

25-15

25-2

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2872 14/04/2018
15:30
BM U12 CDS VOLLEY BIANCA A.S.D. DREAM VOLLEY 2-2

23-25

22-25

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2873 28/04/2018
16:00
VOLLEY INSIEME MASSANZAGO ROSA 3-1

25-16

25-18

16-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2874 06/05/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA ALTAFRATTE 3-1

26-28

25-7

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2875 06/05/2018
15:30
ASD SILVOLLEY ROSSA CENTRO GIOVANILE 3-1

25-16

25-17

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2876 15/04/2018
09:30
ASTRA VOLLEY POOL PATAVIUM ASD 0-4

20-25

21-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2877 15/04/2018
15:00
S. DOMENICO SAVIO CT TEAM TOMBOLO 1-3

9-25

25-12

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2878 22/04/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY BM U12 CDS VOLLEY BIANCA 4-0

25-11

25-16

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2879 22/04/2018
09:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ASD SILVOLLEY ROSSA 2-2

25-14

20-25

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2880 22/04/2018
10:00
MASSANZAGO ROSA ASTRA VOLLEY 2-2

22-25

21-25

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2881 29/04/2018
10:30
VOLLEY EAGLES ANTENORE IMPRESA EDILE BARIZZA 0-4

1-25

11-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2882 18/05/2018
18:00
POOL PATAVIUM ASD CENTRO GIOVANILE 2-2

25-14

25-22

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2883 22/04/2018
15:00
ALTAFRATTE S. DOMENICO SAVIO 0-4

21-25

6-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2884 27/04/2018
18:30
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY INSIEME 0-4

17-25

16-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2885 09/05/2018
18:00
VOLLEY INSIEME CADONEGHE VOLLEY 4-0

25-22

25-22

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2886 13/05/2018
09:30
ASTRA VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

16-25

28-26

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2887 13/05/2018
11:30
IMPRESA EDILE BARIZZA MASSANZAGO ROSA 4-0

25-6

25-17

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2888 13/05/2018
15:00
BM U12 CDS VOLLEY BIANCA VOLLEY EAGLES ANTENORE 3-1

25-19

25-19

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2889 04/05/2018
18:30
CENTRO GIOVANILE CT TEAM TOMBOLO 1-3

14-25

28-26

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2890 13/05/2018
15:30
ASD SILVOLLEY ROSSA ALTAFRATTE 3-1

25-10

25-12

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2891 13/05/2018
15:00
S. DOMENICO SAVIO POOL PATAVIUM ASD 2-2

25-22

21-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2892 20/05/2018
11:00
BM U12 CDS VOLLEY BIANCA ASTRA VOLLEY 4-0

25-13

25-15

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2893 20/05/2018
11:00
MASSANZAGO ROSA S. DOMENICO SAVIO 0-4

13-25

19-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2894 20/05/2018
11:00
VOLLEY EAGLES ANTENORE POOL PATAVIUM ASD 1-3

14-25

16-25

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2895 16/05/2018
17:30
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME 1-3

16-25

16-25

15-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2896 20/05/2018
11:00
CADONEGHE VOLLEY IMPRESA EDILE BARIZZA 1-3

17-25

25-20

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2897 20/05/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO ASD SILVOLLEY ROSSA 0-4

20-25

14-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2898 20/05/2018
11:00
ALTAFRATTE CENTRO GIOVANILE 3-1

25-12

25-16

25-18

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2899 17/05/2018
18:00
VOLLEY INSIEME BM U12 CDS VOLLEY BIANCA 4-0

25-17

25-11

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2900 20/05/2018
15:30
ASTRA VOLLEY ALTAFRATTE 2-2

17-25

25-20

19-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2901 20/05/2018
15:30
POOL PATAVIUM ASD CT TEAM TOMBOLO 3-1

26-24

25-16

25-11

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2902 20/05/2018
15:30
IMPRESA EDILE BARIZZA A.S.D. DREAM VOLLEY 4-0

25-12

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2903 20/05/2018
15:30
ASD SILVOLLEY ROSSA VOLLEY EAGLES ANTENORE 4-0

25-17

25-8

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2904 20/05/2018
15:30
CENTRO GIOVANILE MASSANZAGO ROSA 4-0

25-21

25-18

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2905 20/05/2018
15:30
S. DOMENICO SAVIO CADONEGHE VOLLEY 0-4

11-25

22-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 IMPRESA EDILE BARIZZA 52 13 13 0 49 3 16,33 1296 684 1,89 0 13
2 VOLLEY INSIEME 47 13 12 1 46 6 7,67 1261 813 1,55 0 10
3 CADONEGHE VOLLEY 47 13 10 2 40 12 3,33 1241 861 1,44 0 13
4 S. DOMENICO SAVIO 40 13 7 4 29 23 1,26 1116 1022 1,09 0 11
5 POOL PATAVIUM ASD 39 13 6 4 26 26 1 1060 1145 0,93 0 11
6 CT TEAM TOMBOLO 36 13 5 5 23 29 0,79 1087 1151 0,94 1 11
7 A.S.D. DREAM VOLLEY 36 13 4 4 26 26 1 1102 1129 0,98 0 10
8 ASD SILVOLLEY ROSSA 33 13 7 4 31 21 1,48 1126 1053 1,07 3 7
9 ALTAFRATTE 32 13 1 7 17 35 0,49 1016 1167 0,87 0 12
10 VOLLEY EAGLES ANTENORE 30 13 1 9 14 38 0,37 895 1204 0,74 0 12
11 BM U12 CDS VOLLEY BIANCA 28 13 5 7 24 28 0,86 1055 1110 0,95 0 4
12 MASSANZAGO ROSA 27 13 1 8 14 38 0,37 957 1213 0,79 3 11
13 CENTRO GIOVANILE 25 13 1 10 12 40 0,3 833 1234 0,68 0 8
14 ASTRA VOLLEY 21 13 0 8 13 39 0,33 960 1219 0,79 3 6

EAGLES ASD
  Rubano - Mestrino - Veggiano - Montegalda 
mail
info@volleyeagles.it  Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2011 

Sito generato con sistema PowerSport