Finora ci avete visitato in 321749.
Home | Contatti
webmaster

ALTRI PARTNER

CONCORSO ALI'

#WeLovePeople 

Ringraziamo tutti i clienti del punto vendita Alí di Rubano per aver partecipato in questi mesi al concorso ed aver sostenuto la nostra associazione, dimostrando con un semplice gettone la fiducia che avete nei confronti del nostro operato.

Grazie da "EAGLES A.S.D."

EAGLES FITNESS & DANCE

METAL WELD EAGLES U18m 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 7° - 13° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5118 21/04/2018
17:30
AGORA' MIRANESE METAL WELD EAGLES 3-2

22-25

25-17

25-20

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5121 28/04/2018
18:30
METAL WELD EAGLES EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5124 06/05/2018
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV METAL WELD EAGLES 0-3

22-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5127 12/05/2018
18:30
METAL WELD EAGLES LIBERTASDUEMONTIU18 3-2

25-23

25-27

23-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5130 19/05/2018
18:00
G.S. S.ANGELO METAL WELD EAGLES 3-1

14-25

25-16

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5133 26/05/2018
18:30
METAL WELD EAGLES ASTRA VOLLEY 0-3

15-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 7° - 13° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5118 21/04/2018
17:30
AGORA' MIRANESE METAL WELD EAGLES 3-2

22-25

25-17

25-20

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5119 24/04/2018
20:30
EURO TOOLS CDS VOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

19-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5120 22/04/2018
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV G.S. S.ANGELO 3-1

25-23

20-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 7° - 13° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5121 28/04/2018
18:30
METAL WELD EAGLES EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5122 02/05/2018
19:30
ASTRA VOLLEY MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5123 28/04/2018
18:00
G.S. S.ANGELO LIBERTASDUEMONTIU18 1-3

25-23

16-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 7° - 13° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5124 06/05/2018
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV METAL WELD EAGLES 0-3

22-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5125 08/05/2018
21:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY AGORA' MIRANESE 1-3

22-25

18-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5126 22/05/2018
19:15
LIBERTASDUEMONTIU18 ASTRA VOLLEY 3-1

26-24

25-19

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 7° - 13° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5127 12/05/2018
18:30
METAL WELD EAGLES LIBERTASDUEMONTIU18 3-2

25-23

25-27

23-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5128 13/05/2018
11:30
AGORA' MIRANESE MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-1

23-25

25-15

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5129 13/05/2018
11:30
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 7° - 13° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5130 19/05/2018
18:00
G.S. S.ANGELO METAL WELD EAGLES 3-1

14-25

25-16

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5131 29/05/2018
19:30
LIBERTASDUEMONTIU18 AGORA' MIRANESE 3-1

26-24

25-17

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5132 20/05/2018
18:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-2

26-24

19-25

22-25

25-16

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 7° - 13° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5133 26/05/2018
18:30
METAL WELD EAGLES ASTRA VOLLEY 0-3

15-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5134 27/05/2018
11:30
AGORA' MIRANESE G.S. S.ANGELO 3-1

25-17

25-23

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5135 27/05/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 1-3

22-25

21-25

27-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Primavera - Piazzamento 7° - 13° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5136 30/05/2018
20:00
ASTRA VOLLEY AGORA' MIRANESE 1-3

13-25

19-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5137 02/06/2018
16:30
G.S. S.ANGELO EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-2

27-29

25-13

11-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5138 02/06/2018
11:00
LIBERTASDUEMONTIU18 MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-1

23-25

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LIBERTASDUEMONTIU18 16 6 5 1 17 8 2,12 594 523 1,14 0
2 AGORA' MIRANESE 14 6 5 1 16 9 1,78 582 525 1,11 0
3 ASTRA VOLLEY 12 6 4 2 14 6 2,33 467 408 1,14 0
4 METAL WELD EAGLES 9 6 3 3 12 11 1,09 501 482 1,04 0
5 G.S. S.ANGELO 5 6 2 4 9 15 0,6 506 549 0,92 0
6 MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 5 6 2 4 8 15 0,53 469 526 0,89 0
7 EURO TOOLS CDS VOLLEY 2 6 0 6 6 18 0,33 449 555 0,81 0
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2724 13/01/2018
19:00
PGS CARRARESE METAL WELD EAGLES 3-1

25-16

22-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2732 24/01/2018
20:45
METAL WELD EAGLES AGORÀ MARTELLAGO 0-3

22-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2737 03/02/2018
18:30
LIBERTASDUEMONTIU18 METAL WELD EAGLES 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2743 11/02/2018
11:30
ASTRA VOLLEY METAL WELD EAGLES 3-1

21-25

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2753 21/02/2018
20:45
METAL WELD EAGLES MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-17

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2759 25/02/2018
18:00
SICELL GS VOLPE METAL WELD EAGLES 3-0

25-12

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2763 03/03/2018
18:30
METAL WELD EAGLES AGORA' MIRANESE 3-0

25-18

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2775 17/03/2018
18:30
METAL WELD EAGLES G.S. S.ANGELO 3-0

25-19

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2783 25/03/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY METAL WELD EAGLES 0-3

20-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2786 07/04/2018
18:30
METAL WELD EAGLES ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2791 15/04/2018
11:30
ASD SILVOLLEY METAL WELD EAGLES 3-2

25-19

21-25

25-21

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2798 27/01/2018
18:30
METAL WELD EAGLES ROM PLASTICA CLODIA 1-3

23-25

25-21

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2724 13/01/2018
19:00
PGS CARRARESE METAL WELD EAGLES 3-1

25-16

22-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2725 13/01/2018
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' MIRANESE 3-0

25-17

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2726 14/01/2018
11:30
ASD SILVOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 3-2

25-20

25-20

19-25

25-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2727 14/01/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-15

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2728 27/01/2018
17:00
ADUNA VOLLEY SICELL GS VOLPE 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2729 14/01/2018
17:30
ROM PLASTICA CLODIA ASTRA VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2730 20/01/2018
19:30
LIBERTASDUEMONTIU18 PGS CARRARESE 1-3

25-23

17-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2731 21/01/2018
11:30
AGORA' MIRANESE EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-1

25-16

25-23

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2732 24/01/2018
20:45
METAL WELD EAGLES AGORÀ MARTELLAGO 0-3

22-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2733 21/01/2018
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2734 24/01/2018
19:40
ASTRA VOLLEY ASD SILVOLLEY 1-3

21-25

19-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2735 21/01/2018
17:00
SICELL GS VOLPE ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-18

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2736 04/02/2018
18:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

25-14

18-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2737 03/02/2018
18:30
LIBERTASDUEMONTIU18 METAL WELD EAGLES 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2738 03/02/2018
17:00
ADUNA VOLLEY AGORA' MIRANESE 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2739 07/02/2018
20:00
PGS CARRARESE ASTRA VOLLEY 3-2

25-22

25-19

16-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2740 04/02/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-14

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2741 04/02/2018
17:30
ASD SILVOLLEY SICELL GS VOLPE 3-2

12-25

25-22

14-25

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2742 07/03/2018
19:30
G.S. S.ANGELO ADUNA VOLLEY 0-3

16-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2743 11/02/2018
11:30
ASTRA VOLLEY METAL WELD EAGLES 3-1

21-25

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2744 11/02/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 0-3

14-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2745 11/02/2018
17:00
SICELL GS VOLPE AGORÀ MARTELLAGO 3-1

25-19

25-14

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2746 11/02/2018
11:30
AGORA' MIRANESE ASD SILVOLLEY 0-3

12-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2747 11/02/2018
11:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV LIBERTASDUEMONTIU18 0-3

14-25

6-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2748 17/02/2018
17:00
ADUNA VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-16

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2749 18/02/2018
11:30
ASD SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2750 18/02/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-8

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2751 18/02/2018
17:30
ROM PLASTICA CLODIA AGORA' MIRANESE 3-1

25-20

23-25

25-14

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2752 14/02/2018
20:30
PGS CARRARESE SICELL GS VOLPE 0-3

14-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2753 21/02/2018
20:45
METAL WELD EAGLES MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-17

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2754 25/02/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2755 25/02/2018
11:30
ASTRA VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 3-1

11-25

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2756 21/03/2018
20:00
G.S. S.ANGELO AGORÀ MARTELLAGO 1-3

41-39

8-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2757 25/02/2018
09:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV ROM PLASTICA CLODIA 0-3

9-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2758 25/02/2018
11:30
AGORA' MIRANESE PGS CARRARESE 1-3

23-25

30-28

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2759 25/02/2018
18:00
SICELL GS VOLPE METAL WELD EAGLES 3-0

25-12

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2760 04/03/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO ADUNA VOLLEY 3-0

25-21

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2761 14/03/2018
19:30
ROM PLASTICA CLODIA G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

25-15

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2762 04/03/2018
11:00
ASD SILVOLLEY EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2763 03/03/2018
18:30
METAL WELD EAGLES AGORA' MIRANESE 3-0

25-18

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2764 12/03/2018
19:30
LIBERTASDUEMONTIU18 SICELL GS VOLPE 3-2

23-25

25-21

25-14

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2765 03/03/2018
19:00
PGS CARRARESE MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2766 29/03/2018
20:00
ADUNA VOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 3-2

25-17

20-25

25-21

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2767 11/03/2018
17:00
SICELL GS VOLPE ASTRA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2768 10/03/2018
16:30
G.S. S.ANGELO PGS CARRARESE 0-3

19-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2769 07/03/2018
20:00
AGORA' MIRANESE AGORÀ MARTELLAGO 0-3

20-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2770 11/03/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 0-3

20-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2771 11/03/2018
15:00
MARINI BISCOTTIFICIO DVPV ASD SILVOLLEY 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2772 18/03/2018
17:00
ROM PLASTICA CLODIA AGORÀ MARTELLAGO 3-1

26-24

25-19

11-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2773 18/03/2018
11:30
ASD SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 3-2

21-25

17-25

25-21

25-10

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2774 18/03/2018
11:30
ASTRA VOLLEY MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2775 17/03/2018
18:30
METAL WELD EAGLES G.S. S.ANGELO 3-0

25-19

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2776 28/03/2018
18:30
PGS CARRARESE EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2777 17/03/2018
18:30
LIBERTASDUEMONTIU18 AGORA' MIRANESE 3-0

25-21

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2778 25/03/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO ASD SILVOLLEY 3-2

25-15

16-25

25-27

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2779 24/03/2018
17:00
ADUNA VOLLEY PGS CARRARESE 3-0

25-10

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2780 25/03/2018
18:30
ROM PLASTICA CLODIA LIBERTASDUEMONTIU18 3-2

25-13

24-26

19-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2781 25/03/2018
18:00
G.S. S.ANGELO SICELL GS VOLPE 0-3

15-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2782 24/03/2018
19:30
AGORA' MIRANESE ASTRA VOLLEY 0-3

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2783 25/03/2018
17:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY METAL WELD EAGLES 0-3

20-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2784 08/04/2018
11:30
ASD SILVOLLEY ROM PLASTICA CLODIA 3-0

25-19

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2785 04/04/2018
20:00
PGS CARRARESE AGORÀ MARTELLAGO 2-3

25-23

14-25

16-25

25-20

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2786 07/04/2018
18:30
METAL WELD EAGLES ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2787 08/04/2018
17:00
SICELL GS VOLPE MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-14

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2788 08/04/2018
11:30
ASTRA VOLLEY EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2789 07/04/2018
20:30
LIBERTASDUEMONTIU18 G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2790 15/04/2018
17:30
ROM PLASTICA CLODIA PGS CARRARESE 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2791 15/04/2018
11:30
ASD SILVOLLEY METAL WELD EAGLES 3-2

25-19

21-25

25-21

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2792 14/04/2018
17:00
ADUNA VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2793 13/04/2018
18:00
G.S. S.ANGELO MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-2

25-18

20-25

19-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2794 15/04/2018
11:30
AGORA' MIRANESE SICELL GS VOLPE 0-3

15-25

5-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2795 15/04/2018
11:30
AGORÀ MARTELLAGO ASTRA VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2796 17/01/2018
20:30
PGS CARRARESE ASD SILVOLLEY 1-3

16-25

25-16

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2797 17/01/2018
20:30
LIBERTASDUEMONTIU18 AGORÀ MARTELLAGO 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2798 27/01/2018
18:30
METAL WELD EAGLES ROM PLASTICA CLODIA 1-3

23-25

25-21

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2799 28/01/2018
11:30
AGORA' MIRANESE MARINI BISCOTTIFICIO DVPV 3-0

25-11

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2800 28/01/2018
18:30
SICELL GS VOLPE EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2801 22/02/2018
19:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 0-3

20-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD SILVOLLEY 30 12 11 1 35 13 2,69 1079 891 1,21 0
2 ADUNA VOLLEY 30 12 10 2 32 8 4 930 719 1,29 0
3 SICELL GS VOLPE 29 12 9 3 31 10 3,1 960 737 1,3 0
4 AGORÀ MARTELLAGO 28 12 10 2 32 11 2,91 1021 812 1,26 0
5 ROM PLASTICA CLODIA 27 12 9 3 29 14 2,07 969 819 1,18 0
6 PGS CARRARESE 21 12 7 5 24 20 1,2 969 881 1,1 0
7 LIBERTASDUEMONTIU18 19 12 6 6 24 20 1,2 953 896 1,06 0
8 ASTRA VOLLEY 19 12 6 6 21 20 1,05 874 888 0,98 0
9 METAL WELD EAGLES 13 12 4 8 17 24 0,71 844 901 0,94 0
10 G.S. S.ANGELO 8 12 3 9 10 30 0,33 734 943 0,78 0
11 AGORA' MIRANESE 6 12 2 10 8 31 0,26 725 916 0,79 0
12 EURO TOOLS CDS VOLLEY 3 12 1 11 5 33 0,15 648 894 0,72 0
13 MARINI BISCOTTIFICIO DVPV -2 12 0 12 2 36 0,06 521 930 0,56 3
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 186 07/10/2017
18:30
METAL WELD EAGLES AGORA' MIRANESE 3-0

25-12

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 188 14/10/2017
18:30
METAL WELD EAGLES VOLLEY BOYS 0-3

12-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 190 21/10/2017
18:30
METAL WELD EAGLES LIBERTASDUEMONTIU18 1-3

25-21

16-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 194 28/10/2017
17:00
ELLE 75 VALSUGANA METAL WELD EAGLES 3-0

25-21

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 04/11/2017
18:30
METAL WELD EAGLES ASTRA VOLLEY 0-3

18-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 201 11/11/2017
17:30
AGORA' MIRANESE METAL WELD EAGLES 0-3

22-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 19/11/2017
11:00
VOLLEY BOYS METAL WELD EAGLES 3-0

25-18

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 205 25/11/2017
18:30
LIBERTASDUEMONTIU18 METAL WELD EAGLES 3-1

25-18

27-29

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 209 03/12/2017
11:00
METAL WELD EAGLES ELLE 75 VALSUGANA 2-3

16-25

19-25

25-23

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 212 10/12/2017
11:30
ASTRA VOLLEY METAL WELD EAGLES 3-2

27-29

25-19

23-25

25-18

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 184 07/10/2017
17:00
ELLE 75 VALSUGANA LIBERTASDUEMONTIU18 3-2

25-23

27-25

23-25

21-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 185 08/10/2017
11:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS 1-3

20-25

18-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 186 07/10/2017
18:30
METAL WELD EAGLES AGORA' MIRANESE 3-0

25-12

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 187 14/10/2017
18:30
LIBERTASDUEMONTIU18 ASTRA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 188 14/10/2017
18:30
METAL WELD EAGLES VOLLEY BOYS 0-3

12-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 189 15/10/2017
17:00
AGORA' MIRANESE ELLE 75 VALSUGANA 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 190 21/10/2017
18:30
METAL WELD EAGLES LIBERTASDUEMONTIU18 1-3

25-21

16-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 191 22/10/2017
11:30
ASTRA VOLLEY ELLE 75 VALSUGANA 3-0

25-15

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 192 21/10/2017
17:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY BOYS 0-3

11-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 193 28/10/2017
18:30
LIBERTASDUEMONTIU18 VOLLEY BOYS 0-3

20-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 194 28/10/2017
17:00
ELLE 75 VALSUGANA METAL WELD EAGLES 3-0

25-21

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 195 28/10/2017
19:30
ASTRA VOLLEY AGORA' MIRANESE 3-0

25-18

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 196 05/11/2017
11:00
ELLE 75 VALSUGANA VOLLEY BOYS 2-3

23-25

25-27

26-24

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 04/11/2017
18:30
METAL WELD EAGLES ASTRA VOLLEY 0-3

18-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 198 04/11/2017
17:30
AGORA' MIRANESE LIBERTASDUEMONTIU18 0-3

11-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 199 11/11/2017
17:30
LIBERTASDUEMONTIU18 ELLE 75 VALSUGANA 0-3

18-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 200 12/11/2017
11:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS 2-3

26-28

19-25

25-19

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 201 11/11/2017
17:30
AGORA' MIRANESE METAL WELD EAGLES 0-3

22-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 202 19/11/2017
11:30
ASTRA VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU18 3-1

25-22

25-18

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 19/11/2017
11:00
VOLLEY BOYS METAL WELD EAGLES 3-0

25-18

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 204 18/11/2017
16:00
ELLE 75 VALSUGANA AGORA' MIRANESE 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 205 25/11/2017
18:30
LIBERTASDUEMONTIU18 METAL WELD EAGLES 3-1

25-18

27-29

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 206 25/11/2017
17:00
ELLE 75 VALSUGANA ASTRA VOLLEY 3-0

25-15

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 207 22/11/2017
20:00
VOLLEY BOYS AGORA' MIRANESE 3-0

25-9

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 208 03/12/2017
11:00
VOLLEY BOYS LIBERTASDUEMONTIU18 3-0

25-18

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 209 03/12/2017
11:00
METAL WELD EAGLES ELLE 75 VALSUGANA 2-3

16-25

19-25

25-23

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 210 02/12/2017
17:30
AGORA' MIRANESE ASTRA VOLLEY 2-3

19-25

15-25

25-18

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 211 09/12/2017
17:00
VOLLEY BOYS ELLE 75 VALSUGANA 3-1

25-20

23-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 212 10/12/2017
11:30
ASTRA VOLLEY METAL WELD EAGLES 3-2

27-29

25-19

23-25

25-18

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 213 09/12/2017
18:30
LIBERTASDUEMONTIU18 AGORA' MIRANESE 3-0

25-11

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BOYS 28 10 10 0 30 6 5 862 654 1,32 0
2 ELLE 75 VALSUGANA 20 10 7 3 24 13 1,85 844 749 1,13 0
3 ASTRA VOLLEY 17 10 6 4 21 17 1,24 828 794 1,04 0
4 LIBERTASDUEMONTIU18 16 10 5 5 18 17 1,06 778 741 1,05 0
5 METAL WELD EAGLES 8 10 2 8 12 24 0,5 731 828 0,88 0
6 AGORA' MIRANESE 1 10 0 10 2 30 0,07 498 775 0,64 0

Testo footer

EAGLES ASD  - Via Trieste,2/C Mestrino (pd) 35035
  P.Iva 01854410287 -   Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2018 

Sito generato con sistema PowerSport