Finora ci avete visitato in 317627.
Home | Contatti
webmaster

SONDAGGIO

EAGLES NATALE 2018

Sabato 22 dicembre presso la sala del patronato di Sarmeola si terrà la cena di natale della Eagles. Ore 19.00 aperitivo Ore 20.30 cena

ALTRI PARTNER

CONCORSO ALI'

EAGLES FITNESS & DANCE

VolleyEagles VERGATI U16 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5014 02/05/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VISPA 0-3

13-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5017 22/04/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5020 18/05/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-19

23-25

21-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5025 05/05/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-11

23-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5030 13/05/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-18

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5035 20/05/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5038 25/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5012 14/04/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-16

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5013 15/04/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

5-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5014 02/05/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VISPA 0-3

13-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5015 15/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-14

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5016 21/04/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-12

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5017 22/04/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5018 22/04/2018
11:30
VISPA POOL PATAVIUM 3-0

25-15

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5019 26/04/2018
19:30
MEDOACUS ESSETIMBRI A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-16

21-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5020 18/05/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-19

23-25

21-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5021 29/04/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI A.S.D. SILVOLLEY 0-3

23-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5022 29/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

9-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5023 03/05/2018
19:00
MEDOACUS ESSETIMBRI VISPA 0-3

9-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5024 05/05/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO POOL PATAVIUM 0-3

22-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5025 05/05/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-11

23-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5026 06/05/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VISPA 3-1

30-32

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5027 05/05/2018
17:30
VOLPATO GIOIELLI MEDOACUS ESSETIMBRI 2-3

24-26

25-20

19-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5028 13/05/2018
11:30
VISPA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5029 14/05/2018
20:00
POOL PATAVIUM A.S.D. SILVOLLEY 3-2

29-27

16-25

24-26

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5030 13/05/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-18

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5031 13/05/2018
11:00
MEDOACUS ESSETIMBRI C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

11-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5032 16/05/2018
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

18-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5033 16/05/2018
19:00
A.S.D. SILVOLLEY VISPA 0-3

12-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5034 20/05/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI POOL PATAVIUM 0-3

10-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5035 20/05/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5036 25/04/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5037 24/04/2018
19:30
VISPA VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-7

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5038 25/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5039 19/04/2018
19:30
MEDOACUS ESSETIMBRI ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

17-25

25-20

25-16

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 24 7 7 0 21 1 21 555 340 1,63 0
2 VISPA 21 7 6 1 19 3 6,33 542 339 1,6 0
3 POOL PATAVIUM 21 7 5 2 15 8 1,88 487 474 1,03 0
4 A.S.D. SILVOLLEY 20 7 4 3 14 11 1,27 553 511 1,08 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 13 7 3 4 10 14 0,71 487 536 0,91 0
6 MEDOACUS ESSETIMBRI 8 7 2 5 7 19 0,37 462 588 0,79 0
7 ARZERELLO PALLAVOLO 8 7 1 6 7 18 0,39 460 555 0,83 0
8 VOLPATO GIOIELLI 4 7 0 7 2 21 0,1 359 562 0,64 0
TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3462 13/01/2018
17:00
VISPAPADOVA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-17

23-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3467 21/01/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI META VOLLEY SPVV U16 3-1

19-25

25-12

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3471 03/02/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-16

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3476 06/02/2018
19:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-17

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3480 17/02/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

16-25

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3485 25/02/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 3-2

25-23

20-25

15-25

25-15

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3489 04/03/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY EAGLES VERGATI 3-2

26-24

7-25

25-19

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3494 11/03/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI A.S. CAMINESE 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3499 18/03/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3459 14/01/2018
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

20-25

26-24

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3460 17/01/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3461 13/01/2018
19:00
META VOLLEY SPVV U16 DUEMONTI LIBERTAS 1-3

14-25

25-20

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3462 13/01/2018
17:00
VISPAPADOVA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-17

23-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3463 13/01/2018
16:00
A.S. CAMINESE CADONEGHE VOLLEY 0-3

18-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3464 20/01/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA A.S. CAMINESE 3-0

25-8

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3465 21/01/2018
11:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-1

25-16

24-26

25-11

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3466 21/01/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-19

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3467 21/01/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI META VOLLEY SPVV U16 3-1

19-25

25-12

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3468 28/01/2018
10:00
CADONEGHE VOLLEY VISPAPADOVA 3-2

8-25

23-25

25-18

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3469 02/02/2018
20:00
ASD JUVENILIA PADOVA ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 2-3

16-25

16-25

25-22

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3470 04/02/2018
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA DUEMONTI LIBERTAS 2-3

23-25

9-25

25-21

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3471 03/02/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-16

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3472 03/02/2018
16:00
A.S. CAMINESE VISPAPADOVA 0-3

19-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3473 04/02/2018
10:00
META VOLLEY SPVV U16 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3474 28/01/2018
11:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY A.S. CAMINESE 3-0

25-11

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3475 11/02/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

25-14

25-22

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3476 06/02/2018
19:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-17

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3477 10/02/2018
17:00
VISPAPADOVA META VOLLEY SPVV U16 3-1

25-12

25-17

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3478 11/02/2018
11:00
CADONEGHE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-16

25-23

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3479 20/02/2018
20:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 0-3

9-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3480 17/02/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

16-25

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3481 18/02/2018
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA CADONEGHE VOLLEY 1-3

16-25

23-25

25-16

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3482 21/02/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO VISPAPADOVA 1-3

11-25

25-21

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3483 18/02/2018
10:30
A.S. CAMINESE META VOLLEY SPVV U16 0-3

16-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3484 25/02/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS A.S. CAMINESE 3-0

25-9

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3485 25/02/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 3-2

25-23

20-25

15-25

25-15

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3486 24/02/2018
18:30
CADONEGHE VOLLEY ASD JUVENILIA PADOVA 1-3

20-25

22-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3487 27/02/2018
20:00
VISPAPADOVA ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-12

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3488 24/02/2018
19:00
META VOLLEY SPVV U16 ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

22-25

27-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3489 04/03/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY EAGLES VERGATI 3-2

26-24

7-25

25-19

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3490 04/03/2018
11:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-23

18-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3491 03/03/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA VISPAPADOVA 0-3

24-26

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3492 03/03/2018
19:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA META VOLLEY SPVV U16 2-3

27-25

25-17

24-26

21-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3493 03/03/2018
16:00
A.S. CAMINESE ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

5-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3494 11/03/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI A.S. CAMINESE 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3495 10/03/2018
18:30
CADONEGHE VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 1-3

12-25

18-25

25-20

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3496 10/03/2018
17:00
VISPAPADOVA ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 3-1

25-15

24-26

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3497 10/03/2018
19:00
META VOLLEY SPVV U16 ASD JUVENILIA PADOVA 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3498 14/03/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-15

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3499 18/03/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3500 18/03/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS VISPAPADOVA 3-1

25-14

25-19

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3501 18/03/2018
11:00
ITALSTAMP BAROCA VOLLEY META VOLLEY SPVV U16 2-3

25-21

28-26

22-25

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3502 17/03/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3503 17/03/2018
21:00
A.S. CAMINESE ELLE 75 PALL. VALSUGANA 0-3

20-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DUEMONTI LIBERTAS 25 9 9 0 27 8 3,38 799 634 1,26 0
2 VISPAPADOVA 22 9 7 2 24 10 2,4 803 646 1,24 0
3 ASD JUVENILIA PADOVA 16 9 5 4 19 14 1,36 731 680 1,08 0
4 ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 16 9 5 4 20 16 1,25 761 749 1,02 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 15 9 5 4 19 15 1,27 742 676 1,1 0
6 META VOLLEY SPVV U16 13 9 5 4 18 17 1,06 737 754 0,98 0
7 CADONEGHE VOLLEY 11 9 4 5 15 19 0,79 729 763 0,96 0
8 ARZERELLO PALLAVOLO 9 9 3 6 12 18 0,67 643 648 0,99 0
9 ELLE 75 PALL. VALSUGANA 8 9 2 7 12 22 0,55 678 776 0,87 0
10 A.S. CAMINESE 0 9 0 9 0 27 0 378 675 0,56 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 346 15/10/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VISPA 1-3

25-21

6-25

7-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 350 22/10/2017
11:00
ADUNA VOLLEY PD JUNIOR VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-9

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 357 05/11/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-18

24-26

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 361 12/11/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI U.S. GIARRE 2-3

19-25

21-25

25-22

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 366 19/11/2017
10:30
MEDOACUS PORTLAND VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-14

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 368 26/11/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI LEALI - RIO VOLLEY 0-3

24-26

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 375 02/12/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-2

18-25

13-25

26-24

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 376 10/12/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VIGONZA VOLLEY 0-3

10-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 344 15/10/2017
10:30
MEDOACUS PORTLAND PALL. TREGAROFANI GREEN 3-0

25-12

25-22

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 345 15/10/2017
10:30
LEALI - RIO VOLLEY ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 0-3

9-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 346 15/10/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VISPA 1-3

25-21

6-25

7-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 347 14/10/2017
17:00
U.S. GIARRE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-12

25-17

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 348 22/10/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN U.S. GIARRE 0-3

19-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 349 22/10/2017
10:00
VIGONZA VOLLEY VISPA 2-3

25-27

25-17

25-13

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 350 22/10/2017
11:00
ADUNA VOLLEY PD JUNIOR VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-9

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 351 07/10/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY MEDOACUS PORTLAND 0-3

13-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 352 29/10/2017
10:30
LEALI - RIO VOLLEY PALL. TREGAROFANI GREEN 1-3

23-25

27-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 353 08/11/2017
21:00
MEDOACUS PORTLAND U.S. GIARRE 3-0

25-7

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 354 29/10/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 3-0

25-23

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 355 29/10/2017
11:30
VISPA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-8

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 356 30/11/2017
18:30
VISPA ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 3-0

25-13

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 357 05/11/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-18

24-26

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 358 04/11/2017
17:00
U.S. GIARRE LEALI - RIO VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 359 05/11/2017
11:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

6-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 360 12/11/2017
10:30
LEALI - RIO VOLLEY MEDOACUS PORTLAND 0-3

14-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 361 12/11/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI U.S. GIARRE 2-3

19-25

21-25

25-22

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 362 12/11/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY PALL. TREGAROFANI GREEN 3-0

25-12

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 363 12/11/2017
16:00
ADUNA VOLLEY PD JUNIOR A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 364 19/11/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN VISPA 0-3

11-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 365 18/11/2017
16:00
U.S. GIARRE VIGONZA VOLLEY 0-3

14-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 366 19/11/2017
10:30
MEDOACUS PORTLAND VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-14

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 367 18/11/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY LEALI - RIO VOLLEY 1-3

25-21

22-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 368 26/11/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI LEALI - RIO VOLLEY 0-3

24-26

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 369 26/11/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY MEDOACUS PORTLAND 3-0

34-32

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 370 26/11/2017
11:30
VISPA U.S. GIARRE 3-0

25-13

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 371 23/11/2017
19:30
ADUNA VOLLEY PD JUNIOR PALL. TREGAROFANI GREEN 3-1

19-25

25-17

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 372 05/12/2017
19:00
U.S. GIARRE ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 2-3

25-19

24-26

27-25

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 373 03/12/2017
10:30
MEDOACUS PORTLAND VISPA 3-0

25-18

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 374 03/12/2017
10:30
LEALI - RIO VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

17-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 375 02/12/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-2

18-25

13-25

26-24

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 376 10/12/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VIGONZA VOLLEY 0-3

10-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 377 10/12/2017
16:00
ADUNA VOLLEY PD JUNIOR MEDOACUS PORTLAND 0-3

19-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 378 10/12/2017
11:30
VISPA LEALI - RIO VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 379 10/12/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI GREEN A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-3

17-25

25-21

22-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 22 8 7 1 23 3 7,67 641 432 1,48 0
2 MEDOACUS PORTLAND 21 8 7 1 21 3 7 602 378 1,59 0
3 VISPA 20 8 7 1 21 6 3,5 616 435 1,42 0
4 ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 14 8 5 3 15 12 1,25 590 537 1,1 0
5 U.S. GIARRE 12 8 4 4 14 15 0,93 567 599 0,95 0
6 PALL. TREGAROFANI GREEN 7 8 2 6 9 20 0,45 530 677 0,78 0
7 LEALI - RIO VOLLEY 6 8 2 6 7 19 0,37 475 614 0,77 0
8 A.S.D. SALBORO VOLLEY 4 8 2 6 8 22 0,36 500 697 0,72 0
9 VOLLEY EAGLES VERGATI 2 8 0 8 6 24 0,25 555 707 0,79 0

Testo footer

EAGLES ASD  - Via Trieste,2/C Mestrino (pd) 35035
  P.Iva 01854410287 -   Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2018 

Sito generato con sistema PowerSport