Finora ci avete visitato in 300922.
Home | Contatti
webmaster

ALTRI PARTNER

ORARIO SEGRETERIA

EAGLES FITNESS & DANCE

Eagles ANTENORE ENERGIA 12 Blu 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3957 21/01/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA ASD LEGNARO PGS 2000 2-2

25-20

16-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3964 28/01/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

25-14

25-22

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3965 04/02/2018
09:30
ARCELLA VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 4-0

25-21

25-6

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3977 18/02/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA PREARO COSTRUZIONI 1-3

10-25

26-24

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3987 11/03/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA VOLLEY COLOMBO 2-2

25-12

19-25

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3996 18/03/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

19-25

26-24

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4002 25/03/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 EAGLES ANTENORE ENERGIA 2-2

26-24

21-25

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4009 08/04/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA ARZERELLO PALLAVOLO 0-4

14-25

9-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4018 15/04/2018
18:30
ADUNA VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 2-2

26-28

18-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4025 12/05/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-19

25-15

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4034 29/04/2018
10:00
USMA EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

16-25

25-23

4-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4041 13/05/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA VIGONOVESE U 12 3-1

25-14

25-5

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4048 20/05/2018
10:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

25-22

25-18

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4054 20/05/2018
15:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA THERMAL VOLLEY 3-1

25-23

25-11

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3951 21/01/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA ARCELLA VOLLEY 0-4

6-25

8-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3952 21/01/2018
17:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 4-0

25-11

25-23

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3953 14/01/2018
11:00
VIGONOVESE U 12 SANT'IGNAZIO VOLLEY 1-3

11-25

25-18

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3954 21/01/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO THERMAL VOLLEY 4-0

25-16

25-5

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3955 21/01/2018
10:00
USMA PREARO COSTRUZIONI 0-4

7-25

14-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3956 21/01/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 PALLAVOLO TREGAROFANI 2-2

25-9

20-25

25-19

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3957 21/01/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA ASD LEGNARO PGS 2000 2-2

25-20

16-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3958 14/01/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY VOLLEY COLOMBO 4-0

25-7

25-9

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3959 28/01/2018
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA USMA 3-1

25-21

25-18

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3960 28/01/2018
10:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY ADUNA VOLLEY 1-3

19-25

25-23

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3961 28/01/2018
15:30
THERMAL VOLLEY VIGONOVESE U 12 4-0

25-15

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3962 28/01/2018
18:00
PREARO COSTRUZIONI ARZERELLO PALLAVOLO 2-2

12-25

25-23

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3963 28/01/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO ARCOBALENO U12 0-4

14-25

24-26

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3964 28/01/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

25-14

25-22

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3965 04/02/2018
09:30
ARCELLA VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 4-0

25-21

25-6

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3966 11/02/2018
10:00
USMA VIGONOVESE U 12 2-2

25-12

22-25

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3967 04/03/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO SANT'IGNAZIO VOLLEY 4-0

29-27

25-22

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3968 04/03/2018
16:00
THERMAL VOLLEY ADUNA VOLLEY 2-2

17-25

25-22

25-17

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3969 11/02/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA PALLAVOLO ARCOBALENO U12 0-4

8-25

11-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3970 14/02/2018
18:30
PREARO COSTRUZIONI PALLAVOLO VALSUGANA 4-0

25-11

25-5

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3971 07/02/2018
18:00
ASD LEGNARO PGS 2000 VOLLEY COLOMBO 1-3

25-16

23-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3972 18/02/2018
15:00
VOLLEY COLOMBO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

15-25

17-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3973 18/02/2018
17:30
ADUNA VOLLEY USMA 3-1

25-19

25-9

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3974 18/02/2018
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2-2

25-14

13-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3975 18/02/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 THERMAL VOLLEY 2-2

25-21

25-17

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3976 18/02/2018
11:00
VIGONOVESE U 12 BLUVOLLEYBIANCA 3-1

25-23

25-23

25-11

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3977 18/02/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA PREARO COSTRUZIONI 1-3

10-25

26-24

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3978 18/02/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ASD LEGNARO PGS 2000 4-0

25-11

25-17

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3979 25/02/2018
15:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY USMA 3-1

25-6

25-10

12-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3980 25/02/2018
15:30
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 4-0

25-17

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3981 25/02/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

16-25

25-23

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3982 25/02/2018
16:30
PREARO COSTRUZIONI PALLAVOLO ARCOBALENO U12 3-1

25-7

25-15

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3983 25/02/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA VOLLEY COLOMBO 1-3

25-23

21-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3984 28/02/2018
18:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ADUNA VOLLEY 2-2

8-25

25-13

11-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3985 04/03/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY VIGONOVESE U 12 4-0

25-12

25-7

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3986 11/03/2018
16:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

25-12

25-6

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3987 11/03/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA VOLLEY COLOMBO 2-2

25-12

19-25

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3988 11/03/2018
10:00
USMA ARCELLA VOLLEY 0-4

8-25

11-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3989 11/03/2018
11:00
VIGONOVESE U 12 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

13-25

23-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3990 11/03/2018
16:30
ADUNA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 0-4

15-25

12-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3991 11/03/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO BLUVOLLEYBIANCA 4-0

25-14

25-16

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3992 11/03/2018
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA ASD LEGNARO PGS 2000 2-2

25-23

21-25

25-23

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3993 18/03/2018
16:30
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

25-13

25-18

25-11

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3994 18/03/2018
15:30
THERMAL VOLLEY USMA 3-1

25-10

25-23

25-12

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3995 18/03/2018
15:00
VOLLEY COLOMBO PALLAVOLO ARCOBALENO U12 1-3

25-20

15-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3996 18/03/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

19-25

26-24

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3997 18/03/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 VIGONOVESE U 12 2-2

19-25

25-23

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3998 18/03/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-21

25-14

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3999 18/03/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO VALSUGANA 4-0

25-17

25-18

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4000 25/03/2018
15:30
THERMAL VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 0-4

5-25

17-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4001 25/03/2018
16:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 4-0

25-9

25-11

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4002 25/03/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 EAGLES ANTENORE ENERGIA 2-2

26-24

21-25

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4003 25/03/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY COLOMBO 4-0

25-15

25-20

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4004 25/03/2018
10:00
USMA BLUVOLLEYBIANCA 1-3

25-17

16-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4005 23/03/2018
17:30
PALLAVOLO VALSUGANA ARCELLA VOLLEY 0-4

14-25

5-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4006 25/03/2018
17:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 4-0

25-10

25-22

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4007 14/04/2018
17:30
ASD LEGNARO PGS 2000 THERMAL VOLLEY 3-1

25-18

25-16

12-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4008 08/04/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

14-25

25-17

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4009 08/04/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA ARZERELLO PALLAVOLO 0-4

14-25

9-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4010 07/04/2018
16:00
VOLLEY COLOMBO USMA 2-2

25-23

22-25

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4011 14/04/2018
15:00
BLUVOLLEYBIANCA ADUNA VOLLEY 0-4

13-25

14-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4012 04/04/2018
18:30
PREARO COSTRUZIONI VIGONOVESE U 12 4-0

25-9

25-11

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4013 08/04/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U12 4-0

25-14

25-13

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4014 11/04/2018
18:30
PREARO COSTRUZIONI ASD LEGNARO PGS 2000 4-0

25-6

25-13

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4015 15/04/2018
15:30
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

25-27

22-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4016 13/05/2018
15:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 2-2

17-25

25-21

13-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4017 04/05/2018
18:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO ARCOBALENO U12 4-0

25-22

25-18

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4018 15/04/2018
18:30
ADUNA VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 2-2

26-28

18-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4019 15/04/2018
11:00
VIGONOVESE U 12 VOLLEY COLOMBO 2-2

25-13

15-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4020 15/04/2018
15:30
PALLAVOLO VALSUGANA BLUVOLLEYBIANCA 2-2

23-25

25-20

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4021 22/04/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PREARO COSTRUZIONI 0-4

6-25

6-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4022 22/04/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY THERMAL VOLLEY 4-0

25-16

25-13

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4023 23/04/2018
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY BLUVOLLEYBIANCA 4-0

25-12

25-10

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4024 22/04/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 VIGONOVESE U 12 3-1

20-25

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4025 12/05/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-19

25-15

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4026 21/04/2018
16:00
ASD LEGNARO PGS 2000 USMA 4-0

25-21

25-8

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4027 22/04/2018
15:00
VOLLEY COLOMBO ADUNA VOLLEY 1-3

21-25

10-25

15-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4028 29/04/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

16-25

19-25

25-11

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4029 29/04/2018
16:30
PREARO COSTRUZIONI ARCELLA VOLLEY 2-2

25-23

25-27

28-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4030 27/04/2018
17:45
THERMAL VOLLEY BLUVOLLEYBIANCA 2-2

9-25

21-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4031 29/04/2018
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY COLOMBO 2-2

23-25

27-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4032 29/04/2018
11:00
VIGONOVESE U 12 ARZERELLO PALLAVOLO 0-4

13-25

13-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4033 29/04/2018
17:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U12 3-1

14-25

27-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4034 29/04/2018
10:00
USMA EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

16-25

25-23

4-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4035 07/05/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 4-0

25-3

25-9

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4036 13/05/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA PREARO COSTRUZIONI 0-4

10-25

16-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4037 13/05/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI USMA 4-0

25-17

25-6

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4038 13/05/2018
18:30
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA VOLLEY 3-1

25-15

25-14

25-20

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4039 13/05/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

24-26

25-23

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4040 06/05/2018
09:00
VOLLEY COLOMBO SANT'IGNAZIO VOLLEY 1-3

25-16

16-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4041 13/05/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA VIGONOVESE U 12 3-1

25-14

25-5

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4042 20/05/2018
10:30
PALLAVOLO TREGAROFANI ARCELLA VOLLEY 1-3

15-25

10-25

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4043 20/05/2018
10:30
ASD LEGNARO PGS 2000 BLUVOLLEYBIANCA 4-0

25-10

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4044 20/05/2018
10:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY COLOMBO 4-0

25-15

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4045 20/05/2018
10:30
ADUNA VOLLEY VIGONOVESE U 12 3-1

21-25

25-8

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4046 20/05/2018
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA ARZERELLO PALLAVOLO 0-4

20-25

13-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4047 20/05/2018
10:30
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO U12 1-3

14-25

16-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4048 20/05/2018
10:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

25-22

25-18

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4049 20/05/2018
15:30
BLUVOLLEYBIANCA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

13-25

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4050 20/05/2018
15:30
ARCELLA VOLLEY ADUNA VOLLEY 4-0

25-11

25-9

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4051 20/05/2018
15:30
VIGONOVESE U 12 PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-13

25-17

25-16

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4052 20/05/2018
15:30
ARZERELLO PALLAVOLO USMA 4-0

25-16

25-22

25-4

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4053 20/05/2018
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 SANT'IGNAZIO VOLLEY 1-3

14-25

25-21

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4054 20/05/2018
15:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA THERMAL VOLLEY 3-1

25-23

25-11

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4055 20/05/2018
15:30
VOLLEY COLOMBO PREARO COSTRUZIONI 0-4

17-25

12-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 ARCELLA VOLLEY 54 14 12 0 50 6 8,33 1389 758 1,83 0 14
2 PREARO COSTRUZIONI 54 14 12 0 49 7 7 1381 861 1,6 0 14
3 ARZERELLO PALLAVOLO 49 14 12 1 49 7 7 1366 954 1,43 0 10
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 46 14 9 4 37 19 1,95 1227 1050 1,17 0 13
5 SANT'IGNAZIO VOLLEY 40 14 8 4 33 23 1,43 1229 1090 1,13 0 8
6 THERMAL VOLLEY 38 14 4 7 24 32 0,75 1106 1234 0,9 0 13
7 ASD LEGNARO PGS 2000 38 14 3 7 21 35 0,6 1077 1231 0,87 0 14
8 PALLAVOLO ARCOBALENO U12 35 14 6 5 29 27 1,07 1196 1168 1,02 3 9
9 EAGLES ANTENORE ENERGIA 35 14 4 6 24 32 0,75 1157 1208 0,96 0 9
10 VIGONOVESE U 12 29 14 2 9 16 40 0,4 942 1294 0,73 1 9
11 VOLLEY COLOMBO 25 14 2 8 17 39 0,44 1061 1316 0,81 3 6
12 ADUNA VOLLEY 23 14 8 3 34 22 1,55 1247 1121 1,11 11 1
13 BLUVOLLEYBIANCA 20 14 2 10 12 44 0,27 953 1335 0,71 6 6
14 USMA 14 14 0 12 11 45 0,24 906 1331 0,68 5 3
15 PALLAVOLO VALSUGANA -2 14 1 9 14 42 0,33 1042 1328 0,78 24 2

EAGLES ASD
  Rubano - Mestrino - Veggiano - Montegalda 
mail
info@volleyeagles.it  Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2011 

Sito generato con sistema PowerSport