Finora ci avete visitato in 351603.
Home | Contatti
webmaster

VOLLEY CAMP 2019

ALTRI PARTNER

IL DONO DI ROSSANA

EAGLES ANTENORE ENERGIA U12 FEMM. BIANCA 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2627 20/01/2019
11:30
EAGLES VERGATI BIANCA U.S.SANT'AGOSTINO 4-0

25-11

25-10

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2634 03/02/2019
11:00
SUPERVOLLEY BLU EAGLES VERGATI BIANCA 2-2

25-11

22-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2640 17/02/2019
11:30
EAGLES VERGATI BIANCA APV TOMBOLO 2-2

25-17

23-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2647 03/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY EAGLES VERGATI BIANCA 3-1

25-13

25-11

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2655 17/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI BIANCA CADONEGHE VOLLEY 2-2

25-27

18-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2659 31/03/2019
11:30
MASSANZAGO ROSA EAGLES VERGATI BIANCA 1-3

22-25

25-15

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2665 14/04/2019
11:30
EAGLES VERGATI BIANCA PALLAVOLO VALSUGANA 12 3-1

25-18

25-19

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2672 28/04/2019
10:30
ROCCO COSTRUZIONI EAGLES VERGATI BIANCA 4-0

25-10

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2678 08/05/2019
18:15
VIGONZA VOLLEY EAGLES VERGATI BIANCA 2-2

25-21

25-22

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2684 19/05/2019
11:30
EAGLES VERGATI BIANCA USMA 2-2

25-21

19-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2689 09/06/2019
16:30
BLUVOLLEY EAGLES VERGATI BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2626 20/01/2019
15:00
USMA BLUVOLLEY 0-4

7-25

24-26

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2627 20/01/2019
11:30
EAGLES VERGATI BIANCA U.S.SANT'AGOSTINO 4-0

25-11

25-10

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2628 20/01/2019
10:30
ROCCO COSTRUZIONI SUPERVOLLEY BLU 3-1

25-23

25-9

28-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2629 20/01/2019
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA 12 APV TOMBOLO 0-4

21-25

22-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2630 20/01/2019
15:30
MASSANZAGO ROSA MEDOVOLLEY 1-3

10-25

18-25

13-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2631 20/01/2019
09:30
VIGONZA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 4-0

25-11

25-13

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2632 03/02/2019
09:30
BLUVOLLEY VIGONZA VOLLEY 2-2

25-13

7-25

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2633 03/02/2019
10:30
U.S.SANT'AGOSTINO USMA 2-2

25-20

15-25

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2634 03/02/2019
11:00
SUPERVOLLEY BLU EAGLES VERGATI BIANCA 2-2

25-11

22-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2635 10/02/2019
11:00
APV TOMBOLO ROCCO COSTRUZIONI 0-4

10-25

8-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2636 03/02/2019
17:00
MEDOVOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 12 3-1

14-25

25-22

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2637 03/02/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY MASSANZAGO ROSA 1-3

9-25

25-22

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2638 17/02/2019
09:30
BLUVOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

25-13

25-9

25-7

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2639 10/02/2019
09:30
USMA SUPERVOLLEY BLU 2-2

21-25

25-19

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2640 17/02/2019
11:30
EAGLES VERGATI BIANCA APV TOMBOLO 2-2

25-17

23-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2641 24/02/2019
16:00
ROCCO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY 4-0

25-22

25-17

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2642 17/02/2019
09:30
VIGONZA VOLLEY MASSANZAGO ROSA 4-0

25-20

25-10

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2643 10/02/2019
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA 12 CADONEGHE VOLLEY 3-1

27-25

25-23

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2644 03/03/2019
10:30
U.S.SANT'AGOSTINO VIGONZA VOLLEY 0-4

12-25

14-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2645 03/03/2019
11:00
SUPERVOLLEY BLU BLUVOLLEY 0-4

11-25

17-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2646 24/03/2019
11:00
APV TOMBOLO USMA 2-2

19-25

25-22

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2647 03/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY EAGLES VERGATI BIANCA 3-1

25-13

25-11

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2648 03/03/2019
11:30
MASSANZAGO ROSA PALLAVOLO VALSUGANA 12 1-3

23-25

25-13

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2649 03/03/2019
11:30
CADONEGHE VOLLEY ROCCO COSTRUZIONI 0-4

18-25

8-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2650 17/03/2019
10:30
U.S.SANT'AGOSTINO SUPERVOLLEY BLU 1-3

25-23

9-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2651 17/03/2019
16:00
BLUVOLLEY APV TOMBOLO 4-0

25-14

25-7

25-6

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2652 17/03/2019
09:30
USMA MEDOVOLLEY 0-4

18-25

17-25

21-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2653 10/03/2019
10:30
ROCCO COSTRUZIONI MASSANZAGO ROSA 3-1

25-4

25-18

25-13

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2654 17/03/2019
09:30
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 12 3-1

25-12

17-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2655 17/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI BIANCA CADONEGHE VOLLEY 2-2

25-27

18-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2656 31/03/2019
11:00
SUPERVOLLEY BLU VIGONZA VOLLEY 0-4

20-25

23-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2657 31/03/2019
11:00
APV TOMBOLO U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

18-25

25-18

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2658 07/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY BLUVOLLEY 1-3

10-25

14-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2659 31/03/2019
11:30
MASSANZAGO ROSA EAGLES VERGATI BIANCA 1-3

22-25

25-15

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2660 07/04/2019
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA 12 ROCCO COSTRUZIONI 1-3

16-25

17-25

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2661 31/03/2019
11:30
CADONEGHE VOLLEY USMA 0-4

9-25

22-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2662 14/04/2019
11:00
SUPERVOLLEY BLU APV TOMBOLO 4-0

25-14

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2663 15/04/2019
18:45
U.S.SANT'AGOSTINO MEDOVOLLEY 0-4

18-25

10-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2664 14/04/2019
09:30
USMA MASSANZAGO ROSA 4-0

25-19

25-16

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2665 14/04/2019
11:30
EAGLES VERGATI BIANCA PALLAVOLO VALSUGANA 12 3-1

25-18

25-19

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2666 14/04/2019
09:30
VIGONZA VOLLEY ROCCO COSTRUZIONI 3-1

25-18

10-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2667 14/04/2019
09:30
BLUVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 4-0

25-6

25-7

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2668 28/04/2019
11:00
APV TOMBOLO VIGONZA VOLLEY 1-3

25-22

20-25

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2669 28/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY SUPERVOLLEY BLU 2-2

15-25

25-16

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2670 28/04/2019
11:30
MASSANZAGO ROSA BLUVOLLEY 0-4

11-25

5-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2671 28/04/2019
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA 12 USMA 3-1

25-20

25-13

25-15

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2672 28/04/2019
10:30
ROCCO COSTRUZIONI EAGLES VERGATI BIANCA 4-0

25-10

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2673 28/04/2019
11:30
CADONEGHE VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

25-16

25-13

10-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2674 15/05/2019
18:30
APV TOMBOLO MEDOVOLLEY 1-3

25-18

14-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2675 12/05/2019
17:00
U.S.SANT'AGOSTINO MASSANZAGO ROSA 0-4

16-25

22-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2676 11/05/2019
16:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 12 4-0

25-12

25-10

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2677 11/05/2019
16:00
USMA ROCCO COSTRUZIONI 0-4

13-25

8-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2678 08/05/2019
18:15
VIGONZA VOLLEY EAGLES VERGATI BIANCA 2-2

25-21

25-22

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2679 12/05/2019
11:00
SUPERVOLLEY BLU CADONEGHE VOLLEY 4-0

25-15

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2680 26/05/2019
11:00
MEDOVOLLEY VIGONZA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2681 24/05/2019
19:00
MASSANZAGO ROSA SUPERVOLLEY BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2682 26/05/2019
11:00
PALLAVOLO VALSUGANA 12 U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2683 26/05/2019
11:00
ROCCO COSTRUZIONI BLUVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2684 19/05/2019
11:30
EAGLES VERGATI BIANCA USMA 2-2

25-21

19-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2685 26/05/2019
16:30
CADONEGHE VOLLEY APV TOMBOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2686 09/06/2019
15:00
APV TOMBOLO MASSANZAGO ROSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2687 09/06/2019
15:00
SUPERVOLLEY BLU PALLAVOLO VALSUGANA 12  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2688 09/06/2019
15:00
U.S.SANT'AGOSTINO ROCCO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2689 09/06/2019
16:30
BLUVOLLEY EAGLES VERGATI BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2690 09/06/2019
15:00
VIGONZA VOLLEY USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2691 09/06/2019
15:00
MEDOVOLLEY CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 ROCCO COSTRUZIONI 34 9 8 1 30 6 5 868 622 1,4 0 9
2 BLUVOLLEY 32 9 8 0 32 4 8 866 509 1,7 0 6
3 VIGONZA VOLLEY 32 9 7 0 29 7 4,14 849 650 1,31 0 7
4 MEDOVOLLEY 30 9 6 2 23 13 1,77 799 691 1,16 0 8
5 EAGLES VERGATI BIANCA 24 10 3 2 21 19 1,11 856 875 0,98 1 4
6 SUPERVOLLEY BLU 22 9 3 3 18 18 1 802 758 1,06 0 4
7 USMA 21 10 2 4 17 23 0,74 826 879 0,94 2 5
8 APV TOMBOLO 20 9 2 5 13 23 0,57 703 843 0,83 0 5
9 PALLAVOLO VALSUGANA 12 19 9 3 6 13 23 0,57 741 820 0,9 0 4
10 MASSANZAGO ROSA 17 9 2 7 11 25 0,44 664 815 0,81 0 4
11 CADONEGHE VOLLEY 15 9 1 7 7 29 0,24 627 860 0,73 0 3
12 U.S.SANT'AGOSTINO 13 9 0 8 6 30 0,2 579 858 0,67 0 3

Testo footer

EAGLES ASD  - Via Trieste,2/C Mestrino (pd) 35035
  P.Iva 01854410287 -   Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2018 

Sito generato con sistema PowerSport