Finora ci avete visitato in 412006.
Home | Contatti
webmaster

ALTRI PARTNER

IL DONO DI ROSSANA

EAGLES VERGATI 2D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1546 30/11/2019
20:30
PETRA BPTEAM EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-18

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1551 01/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1556 08/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 3-0

25-19

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1562 16/11/2019
20:00
ACADEMY POOL EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1567 22/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D JUNGHEINRICH 2DF 2-3

25-20

18-25

23-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1573 29/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA EAGLES VERGATI 2D 3-1

23-25

25-14

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1583 12/12/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY EAGLES VERGATI 2D 3-1

25-20

21-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1588 20/12/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-14

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1594 10/01/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA EAGLES VERGATI 2D 2-3

11-25

25-17

25-27

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1599 22/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D REAL PADOVA 3-0

25-15

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1601 24/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D PETRA BPTEAM 0-3

11-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1606 11/03/2020
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI EAGLES VERGATI 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1611 15/02/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D EAGLES VERGATI 2D 1-3

25-12

20-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1617 21/02/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY POOL 3-0

25-19

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1622 17/04/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF EAGLES VERGATI 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1628 06/03/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY SPAZIOESTETICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1638 20/03/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ASD DREAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1643 27/03/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI EAGLES VERGATI 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1649 03/04/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ALUTECNOS PERNUMIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1654 31/01/2020
21:00
REAL PADOVA EAGLES VERGATI 2D 1-3

25-22

15-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1546 30/11/2019
20:30
PETRA BPTEAM EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-18

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1547 25/10/2019
21:00
REAL PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 0-3

21-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1548 25/10/2019
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ACADEMY POOL 3-2

16-25

25-21

25-22

19-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1549 29/10/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI JUNGHEINRICH 2DF 3-1

25-19

22-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1550 24/10/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY ACADEMY SPAZIOESTETICA 3-0

25-20

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1551 01/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1552 02/11/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D PETRA BPTEAM 0-3

18-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1553 02/11/2019
20:00
ACADEMY POOL REAL PADOVA 3-0

25-16

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1554 13/11/2019
20:30
JUNGHEINRICH 2DF ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

26-28

17-25

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1555 01/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA PREARO COSTRUZIONI 0-3

20-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1556 08/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 3-0

25-19

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1557 09/11/2019
18:30
PETRA BPTEAM ACADEMY POOL 2-3

20-25

25-15

18-25

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1558 08/11/2019
21:00
REAL PADOVA JUNGHEINRICH 2DF 1-3

16-25

25-22

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1559 26/11/2019
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA ACADEMY SPAZIOESTETICA 3-2

10-25

22-25

25-20

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1560 26/11/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3-2

25-23

25-23

23-25

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1561 16/11/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 1-3

25-19

20-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1562 16/11/2019
20:00
ACADEMY POOL EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1563 15/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH 2DF PETRA BPTEAM 3-2

25-18

25-17

26-28

12-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1564 15/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA REAL PADOVA 1-3

17-25

21-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1565 14/11/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1566 25/11/2019
21:00
ACADEMY POOL SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1567 22/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D JUNGHEINRICH 2DF 2-3

25-20

18-25

23-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1568 14/12/2019
18:30
PETRA BPTEAM ACADEMY SPAZIOESTETICA 3-0

25-12

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1569 22/11/2019
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD DREAM VOLLEY 1-3

17-25

11-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1570 23/11/2019
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI PREARO COSTRUZIONI 3-0

26-24

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1571 30/11/2019
20:00
ACADEMY POOL MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

18-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1572 29/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH 2DF SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1573 29/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA EAGLES VERGATI 2D 3-1

23-25

25-14

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1574 28/11/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1575 29/11/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-19

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1576 09/12/2019
21:00
ACADEMY POOL JUNGHEINRICH 2DF 1-3

23-25

7-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1577 07/12/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ACADEMY SPAZIOESTETICA 1-3

24-26

25-22

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1578 31/01/2020
20:30
PETRA BPTEAM ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1579 06/12/2019
21:00
REAL PADOVA PREARO COSTRUZIONI 0-3

22-25

8-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1580 07/12/2019
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-14

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1581 31/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

19-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1582 13/12/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA ACADEMY POOL 0-3

10-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1583 12/12/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY EAGLES VERGATI 2D 3-1

25-20

21-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1584 13/12/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI PETRA BPTEAM 3-2

26-28

25-18

25-23

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1585 13/12/2019
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA REAL PADOVA 3-0

25-14

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1586 20/12/2019
21:00
JUNGHEINRICH 2DF ACADEMY SPAZIOESTETICA 0-3

21-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1587 21/12/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ASD DREAM VOLLEY 3-1

25-21

25-17

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1588 20/12/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-14

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1589 21/12/2019
18:30
PETRA BPTEAM ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

23-25

13-25

25-13

25-17

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1590 18/12/2019
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI REAL PADOVA 3-0

25-17

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1591 10/01/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

11-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1592 09/01/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY ACADEMY POOL 3-0

25-11

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1593 11/01/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D PREARO COSTRUZIONI 2-3

11-25

17-25

25-9

25-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1594 10/01/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA EAGLES VERGATI 2D 2-3

11-25

25-17

25-27

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1595 10/01/2020
21:00
REAL PADOVA PETRA BPTEAM 0-3

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1596 17/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF ASD DREAM VOLLEY 1-3

25-19

18-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1597 18/01/2020
20:00
ACADEMY POOL PREARO COSTRUZIONI 1-3

25-21

11-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1598 18/01/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

13-25

25-18

20-25

25-16

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1599 22/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D REAL PADOVA 3-0

25-15

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1600 18/01/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI PETRA BPTEAM 1-3

23-25

25-21

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1601 24/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D PETRA BPTEAM 0-3

11-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1602 25/01/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D REAL PADOVA 3-0

25-15

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1603 05/02/2020
20:30
ACADEMY POOL ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1604 24/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-19

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1605 24/01/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA ASD DREAM VOLLEY 1-3

25-21

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1606 11/03/2020
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI EAGLES VERGATI 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1607 08/02/2020
20:30
PETRA BPTEAM SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 3-0

25-23

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1608 07/02/2020
21:00
REAL PADOVA ACADEMY POOL 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1609 07/02/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA JUNGHEINRICH 2DF 1-3

24-26

25-20

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1610 07/02/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI ACADEMY SPAZIOESTETICA 3-0

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1611 15/02/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D EAGLES VERGATI 2D 1-3

25-12

20-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1612 15/02/2020
20:00
ACADEMY POOL PETRA BPTEAM 1-3

17-25

25-15

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1613 14/02/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF REAL PADOVA 3-0

25-13

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1614 14/02/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-16

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1615 20/02/2020
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ASD DREAM VOLLEY 3-0

29-27

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1616 08/04/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1617 21/02/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY POOL 3-0

25-19

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1618 08/04/2020
20:30
PETRA BPTEAM JUNGHEINRICH 2DF -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1619 21/02/2020
21:00
REAL PADOVA ACADEMY SPAZIOESTETICA 1-3

25-21

18-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1620 21/02/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI ASD DREAM VOLLEY 1-3

25-17

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1621 18/04/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ACADEMY POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1622 17/04/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF EAGLES VERGATI 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1623 17/04/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA PETRA BPTEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1624 16/04/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1625 17/04/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY ESSETIMBRI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1626 07/03/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ACADEMY POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1627 07/03/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D JUNGHEINRICH 2DF -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1628 06/03/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY SPAZIOESTETICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1629 06/03/2020
21:00
REAL PADOVA ASD DREAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1630 06/03/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA PREARO COSTRUZIONI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1631 13/03/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF ACADEMY POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1632 13/03/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1633 12/03/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY PETRA BPTEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1634 13/03/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI REAL PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1635 24/03/2020
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1636 21/03/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI JUNGHEINRICH 2DF -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1637 21/03/2020
20:00
ACADEMY POOL ACADEMY SPAZIOESTETICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1638 20/03/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ASD DREAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1639 21/03/2020
18:30
PETRA BPTEAM PREARO COSTRUZIONI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1640 20/03/2020
21:00
REAL PADOVA ALUTECNOS PERNUMIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1641 27/03/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA JUNGHEINRICH 2DF -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1642 26/03/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1643 27/03/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI EAGLES VERGATI 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1644 27/03/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA PETRA BPTEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1645 27/03/2020
21:00
REAL PADOVA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1646 04/04/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ACADEMY SPAZIOESTETICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1647 04/04/2020
20:00
ACADEMY POOL ASD DREAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1648 03/04/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1649 03/04/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ALUTECNOS PERNUMIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1650 04/04/2020
18:30
PETRA BPTEAM REAL PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1651 25/02/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY JUNGHEINRICH 2DF -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1652 31/01/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI ACADEMY POOL 0-3

20-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1653 31/01/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 1-3

25-22

17-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1654 31/01/2020
21:00
REAL PADOVA EAGLES VERGATI 2D 1-3

25-22

15-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1655 06/03/2020
20:30
PETRA BPTEAM MEDOVOLLEY ESSETIMBRI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA BPTEAM 31 13 9 4 35 14 2,5 1106 949 1,17 0
2 ASD DREAM VOLLEY 29 13 10 3 31 16 1,94 1087 954 1,14 0
3 MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 28 11 9 2 30 7 4,29 891 712 1,25 0
4 JUNGHEINRICH 2DF 22 13 8 5 27 22 1,23 1104 1032 1,07 0
5 PREARO COSTRUZIONI 22 14 8 6 26 24 1,08 1063 1052 1,01 0
6 ACADEMY POOL 21 15 7 8 26 26 1 1075 1097 0,98 0
7 EAGLES VERGATI 2D 21 14 7 7 25 26 0,96 1112 1106 1,01 0
8 SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 18 14 6 8 23 28 0,82 1067 1098 0,97 0
9 ACADEMY SPAZIOESTETICA 16 14 5 9 19 30 0,63 1013 1103 0,92 0
10 ALUTECNOS PERNUMIA 14 14 5 9 22 34 0,65 1124 1231 0,91 0
11 REAL PADOVA 3 15 1 14 6 43 0,14 896 1204 0,74 0

Testo footer


EAGLES ASD  - Via Trieste, 2/C - 35035 Mestrino (PD)  P.Iva 01854410287 - Codice FIPAV 06.024.0113 

Sito generato con sistema PowerSport