Finora ci avete visitato in 388648.
Home | Contatti
webmaster

ALTRI PARTNER

IL DONO DI ROSSANA

EAGLES VERGATI 2D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1546 30/11/2019
20:30
PETRA BPTEAM EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-18

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1551 01/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1556 08/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 3-0

25-19

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1562 16/11/2019
20:00
ACADEMY POOL EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1567 22/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D JUNGHEINRICH 2DF 2-3

25-20

18-25

23-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1573 29/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA EAGLES VERGATI 2D 3-1

23-25

25-14

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1583 12/12/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1588 20/12/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1594 10/01/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1599 17/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1601 24/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1606 08/02/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1611 15/02/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1617 21/02/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY POOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1622 28/02/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1628 06/03/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY SPAZIOESTETICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1638 20/03/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1643 27/03/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1649 03/04/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1654 31/01/2020
21:00
REAL PADOVA EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1546 30/11/2019
20:30
PETRA BPTEAM EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-18

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1547 25/10/2019
21:00
REAL PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 0-3

21-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1548 25/10/2019
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ACADEMY POOL 3-2

16-25

25-21

25-22

19-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1549 29/10/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI JUNGHEINRICH 2DF 3-1

25-19

22-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1550 24/10/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY ACADEMY SPAZIOESTETICA 3-0

25-20

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1551 01/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1552 02/11/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D PETRA BPTEAM 0-3

18-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1553 02/11/2019
20:00
ACADEMY POOL REAL PADOVA 3-0

25-16

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1554 13/11/2019
20:30
JUNGHEINRICH 2DF ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

26-28

17-25

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1555 01/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA PREARO COSTRUZIONI 0-3

20-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1556 08/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 3-0

25-19

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1557 09/11/2019
18:30
PETRA BPTEAM ACADEMY POOL 2-3

20-25

25-15

18-25

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1558 08/11/2019
21:00
REAL PADOVA JUNGHEINRICH 2DF 1-3

16-25

25-22

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1559 26/11/2019
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA ACADEMY SPAZIOESTETICA 3-2

10-25

22-25

25-20

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1560 26/11/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3-2

25-23

25-23

23-25

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1561 16/11/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 1-3

25-19

20-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1562 16/11/2019
20:00
ACADEMY POOL EAGLES VERGATI 2D 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1563 15/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH 2DF PETRA BPTEAM 3-2

25-18

25-17

26-28

12-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1564 15/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA REAL PADOVA 1-3

17-25

21-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1565 14/11/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1566 25/11/2019
21:00
ACADEMY POOL SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1567 22/11/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D JUNGHEINRICH 2DF 2-3

25-20

18-25

23-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1568 14/12/2019
18:30
PETRA BPTEAM ACADEMY SPAZIOESTETICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1569 22/11/2019
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD DREAM VOLLEY 1-3

17-25

11-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1570 23/11/2019
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI PREARO COSTRUZIONI 3-0

26-24

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1571 30/11/2019
20:00
ACADEMY POOL MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

18-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1572 29/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH 2DF SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1573 29/11/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA EAGLES VERGATI 2D 3-1

23-25

25-14

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1574 28/11/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1575 29/11/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-19

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1576 09/12/2019
21:00
ACADEMY POOL JUNGHEINRICH 2DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1577 07/12/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ACADEMY SPAZIOESTETICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1578 31/01/2020
20:30
PETRA BPTEAM ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1579 06/12/2019
21:00
REAL PADOVA PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1580 07/12/2019
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1581 31/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1582 13/12/2019
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA ACADEMY POOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1583 12/12/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1584 13/12/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1585 13/12/2019
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1586 20/12/2019
21:00
JUNGHEINRICH 2DF ACADEMY SPAZIOESTETICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1587 21/12/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1588 20/12/2019
21:00
EAGLES VERGATI 2D PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1589 21/12/2019
18:30
PETRA BPTEAM ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1590 18/12/2019
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1591 10/01/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1592 09/01/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY ACADEMY POOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1593 10/01/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1594 10/01/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1595 10/01/2020
21:00
REAL PADOVA PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1596 17/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1597 18/01/2020
20:00
ACADEMY POOL PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1598 18/01/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1599 17/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1600 18/01/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1601 24/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1602 25/01/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1603 25/01/2020
20:00
ACADEMY POOL ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1604 24/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1605 24/01/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1606 08/02/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1607 08/02/2020
18:30
PETRA BPTEAM SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1608 07/02/2020
21:00
REAL PADOVA ACADEMY POOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1609 07/02/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA JUNGHEINRICH 2DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1610 07/02/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI ACADEMY SPAZIOESTETICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1611 15/02/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1612 15/02/2020
20:00
ACADEMY POOL PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1613 14/02/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1614 14/02/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1615 13/02/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1616 22/02/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1617 21/02/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY POOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1618 22/02/2020
18:30
PETRA BPTEAM JUNGHEINRICH 2DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1619 21/02/2020
21:00
REAL PADOVA ACADEMY SPAZIOESTETICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1620 21/02/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1621 29/02/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D ACADEMY POOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1622 28/02/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1623 28/02/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1624 27/02/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1625 28/02/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1626 07/03/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ACADEMY POOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1627 07/03/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D JUNGHEINRICH 2DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1628 06/03/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ACADEMY SPAZIOESTETICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1629 06/03/2020
21:00
REAL PADOVA ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1630 06/03/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1631 13/03/2020
21:00
JUNGHEINRICH 2DF ACADEMY POOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1632 13/03/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1633 12/03/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1634 13/03/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1635 13/03/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1636 21/03/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI JUNGHEINRICH 2DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1637 21/03/2020
20:00
ACADEMY POOL ACADEMY SPAZIOESTETICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1638 20/03/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1639 21/03/2020
18:30
PETRA BPTEAM PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1640 20/03/2020
21:00
REAL PADOVA ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1641 27/03/2020
21:00
ACADEMY SPAZIOESTETICA JUNGHEINRICH 2DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1642 26/03/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1643 27/03/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1644 27/03/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1645 27/03/2020
21:00
REAL PADOVA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1646 04/04/2020
20:30
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ACADEMY SPAZIOESTETICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1647 04/04/2020
20:00
ACADEMY POOL ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1648 04/04/2020
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1649 03/04/2020
21:00
EAGLES VERGATI 2D ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1650 04/04/2020
18:30
PETRA BPTEAM REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile Memorial Livio Zarpellon Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1651 30/01/2020
21:00
ASD DREAM VOLLEY JUNGHEINRICH 2DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1652 31/01/2020
21:00
PREARO COSTRUZIONI ACADEMY POOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1653 31/01/2020
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1654 31/01/2020
21:00
REAL PADOVA EAGLES VERGATI 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1655 01/02/2020
18:30
PETRA BPTEAM MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD DREAM VOLLEY 14 5 5 0 15 3 5 429 349 1,23 0
2 MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 13 5 4 1 14 4 3,5 429 344 1,25 0
3 JUNGHEINRICH 2DF 10 6 4 2 14 11 1,27 558 528 1,06 0
4 PREARO COSTRUZIONI 9 5 3 2 9 7 1,29 361 339 1,06 0
5 ACADEMY POOL 9 6 3 3 11 11 1 451 448 1,01 0
6 PETRA BPTEAM 8 4 2 2 10 6 1,67 345 317 1,09 0
7 ALUTECNOS PERNUMIA 7 5 3 2 10 11 0,91 416 462 0,9 0
8 SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D 6 6 2 4 7 12 0,58 402 435 0,92 0
9 ACADEMY SPAZIOESTETICA 4 5 1 4 6 13 0,46 397 426 0,93 0
10 EAGLES VERGATI 2D 4 6 1 5 6 15 0,4 441 496 0,89 0
11 REAL PADOVA 3 5 1 4 4 13 0,31 323 408 0,79 0

Testo footer

EAGLES ASD  - Via Trieste,2/C Mestrino (pd) 35035
  P.Iva 01854410287 -   Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2018 

Sito generato con sistema PowerSport