Finora ci avete visitato in 277854.
Home | Contatti
webmaster

SUMMER CAMP 2018

ALTRI PARTNER

CORSO FITNESS ALL'APERTO GRATUITI


 

VolleyEagles VERGATI 2D Verde 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Integrazione in SF - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5204 09/05/2018
21:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-15

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Integrazione in SF - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5203 09/05/2018
21:00
CARTURA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-1

17-25

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5204 09/05/2018
21:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-15

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5205 09/05/2018
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS NATIVITASAVONAROLA 1-3

25-17

21-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5206 09/05/2018
21:00
BPTeam Carrarese USMA 2-3

21-25

26-24

25-21

22-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO 3 1 1 0 3 0 99 75 39 1,92 0
2 CARTURA VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 92 75 1,23 0
3 NATIVITASAVONAROLA 3 1 1 0 3 1 3 92 77 1,19 0
4 USMA 2 1 1 0 3 2 1,5 115 112 1,03 0
5 BPTeam Carrarese 1 1 0 1 2 3 0,67 112 115 0,97 0
6 POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 0 1 0 1 1 3 0,33 77 92 0,84 0
7 PREARO COSTRUZIONI 0 1 0 1 1 3 0,33 75 92 0,82 0
8 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0 1 0 1 0 3 0 39 75 0,52 0
Integrazione in SF - 04 - Tab. Perdenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5196 05/05/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER VISPA 3-2

25-20

14-25

18-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Integrazione in SF - 04 - Tab. Perdenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5195 05/05/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-21

20-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5196 05/05/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER VISPA 3-2

25-20

14-25

18-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5197 05/05/2018
20:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS ALTAFRATTE 3-1

25-17

21-25

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5198 05/05/2018
19:30
USMA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-21

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 USMA 3 1 1 0 3 0 99 77 56 1,38 0
2 POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 3 1 1 0 3 1 3 96 68 1,41 0
3 PREARO COSTRUZIONI 3 1 1 0 3 1 3 95 85 1,12 0
4 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 2 1 1 0 3 2 1,5 97 99 0,98 0
5 VISPA 1 1 0 1 2 3 0,67 99 97 1,02 0
6 PALLAVOLO TREGAROFANI 0 1 0 1 1 3 0,33 85 95 0,89 0
7 ALTAFRATTE 0 1 0 1 1 3 0,33 68 96 0,71 0
8 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0 1 0 1 0 3 0 56 77 0,73 0
Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5186 28/04/2018
21:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-11

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5185 28/04/2018
21:00
NATIVITASAVONAROLA MEDOACUS BAAP 3-1

19-25

25-17

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5186 28/04/2018
21:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-11

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5187 28/04/2018
21:00
AVIS ESTE REDENTORE ALTAFRATTE 3-0

25-23

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5188 28/04/2018
21:00
CARTURA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-1

23-25

25-15

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5189 28/04/2018
21:00
USMA META VOLLEY SPVV 1-3

25-23

21-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5190 28/04/2018
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS BPTeam Carrarese 1-3

21-25

25-21

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5191 28/04/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA VISPA 3-0

25-23

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5192 28/04/2018
21:00
G.S. S.ANGELO ESEDRABLUVOLLEY 3-0

25-13

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO 3 1 1 0 3 0 99 75 42 1,79 0
2 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 47 1,6 0
3 PARAFARMACIA ATESTINA 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
4 AVIS ESTE REDENTORE 3 1 1 0 3 0 99 75 64 1,17 0
5 CARTURA VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 99 77 1,29 0
6 NATIVITASAVONAROLA 3 1 1 0 3 1 3 94 74 1,27 0
7 META VOLLEY SPVV 3 1 1 0 3 1 3 98 80 1,23 0
8 BPTeam Carrarese 3 1 1 0 3 1 3 96 85 1,13 0
9 POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 0 1 0 1 1 3 0,33 85 96 0,89 0
10 USMA 0 1 0 1 1 3 0,33 80 98 0,82 0
11 MEDOACUS BAAP 0 1 0 1 1 3 0,33 74 94 0,79 0
12 PREARO COSTRUZIONI 0 1 0 1 1 3 0,33 77 99 0,78 0
13 ALTAFRATTE 0 1 0 1 0 3 0 64 75 0,85 0
14 VISPA 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
15 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0 1 0 1 0 3 0 47 75 0,63 0
16 ESEDRABLUVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 42 75 0,56 0
Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1508 27/10/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

9-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1514 04/11/2017
19:30
BPTeam Carrarese VOLLEY EAGLES VERGATI VER 1-3

15-25

25-17

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1519 10/11/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER NATIVITASAVONAROLA 0-3

17-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1525 17/11/2017
21:00
ARZERELLO HI.RO VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-18

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1530 24/11/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER AVIS ESTE REDENTORE 1-3

25-21

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1540 08/12/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER OLYMPIA VOLLEY 1-3

11-25

11-25

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1546 16/12/2017
18:30
VOLLEY INSIEME VOLLEY EAGLES VERGATI VER 2-3

25-23

20-25

10-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1551 20/12/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER VIGONOVESE 2^ DIV. F. 0-3

16-25

29-31

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1557 12/01/2018
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-14

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1562 05/02/2018
21:00
DREAM VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1563 02/02/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-16

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1569 09/02/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER BPTeam Carrarese 3-2

25-20

21-25

25-17

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1574 16/02/2018
21:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-1

25-11

22-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1580 23/02/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER ARZERELLO HI.RO 1-3

15-25

23-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1585 02/03/2018
21:00
AVIS ESTE REDENTORE VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-21

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1595 16/03/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-1

25-9

25-21

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1601 23/03/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER VOLLEY INSIEME 3-1

25-27

25-12

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1606 06/04/2018
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1612 13/04/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

17-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1617 20/04/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER DREAM VOLLEY 0-3

12-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1508 27/10/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

9-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1509 27/10/2017
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO BPTeam Carrarese 3-0

25-13

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1510 27/10/2017
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-6

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1511 28/10/2017
18:30
VOLLEY INSIEME ARZERELLO HI.RO 0-3

7-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1512 27/10/2017
21:00
OLYMPIA VOLLEY AVIS ESTE REDENTORE 3-0

25-19

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1513 03/11/2017
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY DREAM VOLLEY 3-1

25-20

25-16

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1514 04/11/2017
19:30
BPTeam Carrarese VOLLEY EAGLES VERGATI VER 1-3

15-25

25-17

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1515 03/11/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

26-24

19-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1516 03/11/2017
21:00
ARZERELLO HI.RO VIGONOVESE 2^ DIV. F. 0-3

14-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1517 03/11/2017
21:00
AVIS ESTE REDENTORE VOLLEY INSIEME 3-0

29-27

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1518 10/11/2017
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY BPTeam Carrarese 3-0

25-8

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1519 10/11/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER NATIVITASAVONAROLA 0-3

17-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1520 10/11/2017
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO ARZERELLO HI.RO 2-3

15-25

12-25

25-20

25-13

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1521 14/11/2017
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. AVIS ESTE REDENTORE 3-0

25-17

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1522 09/11/2017
21:00
DREAM VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-1

18-25

25-21

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1523 15/11/2017
21:00
BPTeam Carrarese DREAM VOLLEY 0-3

17-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1524 17/11/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

20-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1525 17/11/2017
21:00
ARZERELLO HI.RO VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-18

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1526 17/11/2017
21:00
AVIS ESTE REDENTORE A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

21-25

25-23

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1527 17/11/2017
21:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-12

25-6

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1528 25/11/2017
18:00
BPTeam Carrarese NATIVITASAVONAROLA 0-3

21-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1529 24/11/2017
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY ARZERELLO HI.RO 3-1

25-15

25-21

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1530 24/11/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER AVIS ESTE REDENTORE 1-3

25-21

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1531 24/11/2017
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-16

25-22

29-31

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1532 23/11/2017
21:00
DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1533 01/12/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA DREAM VOLLEY 1-3

25-21

18-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1534 01/12/2017
21:00
ARZERELLO HI.RO BPTeam Carrarese 3-0

25-18

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1535 01/12/2017
21:00
AVIS ESTE REDENTORE GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

24-26

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1536 01/12/2017
21:00
OLYMPIA VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1537 30/11/2017
21:00
VOLLEY INSIEME VIGONOVESE 2^ DIV. F. 0-3

13-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1538 06/12/2017
21:00
NATIVITASAVONAROLA ARZERELLO HI.RO 3-1

25-14

22-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1539 06/12/2017
21:00
BPTeam Carrarese AVIS ESTE REDENTORE 0-3

18-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1540 08/12/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER OLYMPIA VOLLEY 1-3

11-25

11-25

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1541 05/12/2017
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1542 12/12/2017
21:00
DREAM VOLLEY VIGONOVESE 2^ DIV. F. 2-3

25-23

18-25

23-25

25-12

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1543 15/12/2017
21:00
ARZERELLO HI.RO DREAM VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1544 15/12/2017
21:00
AVIS ESTE REDENTORE NATIVITASAVONAROLA 1-3

22-25

22-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1545 15/12/2017
21:00
OLYMPIA VOLLEY GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

17-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1546 16/12/2017
18:30
VOLLEY INSIEME VOLLEY EAGLES VERGATI VER 2-3

25-23

20-25

10-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1547 15/12/2017
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-15

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1548 18/12/2017
21:00
ARZERELLO HI.RO AVIS ESTE REDENTORE 3-1

22-25

25-9

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1549 20/12/2017
21:00
BPTeam Carrarese OLYMPIA VOLLEY 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1550 19/12/2017
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-4

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1551 20/12/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER VIGONOVESE 2^ DIV. F. 0-3

16-25

29-31

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1552 19/12/2017
21:00
DREAM VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-1

25-15

25-9

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1553 12/01/2018
21:00
AVIS ESTE REDENTORE DREAM VOLLEY 0-3

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1554 12/01/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-20

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1555 13/01/2018
18:30
VOLLEY INSIEME BPTeam Carrarese 0-3

14-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1556 12/01/2018
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-0

25-23

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1557 12/01/2018
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-14

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1558 19/01/2018
21:00
ARZERELLO HI.RO OLYMPIA VOLLEY 0-3

15-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1559 19/01/2018
21:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY INSIEME 3-1

25-16

25-7

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1560 24/01/2018
21:00
BPTeam Carrarese VIGONOVESE 2^ DIV. F. 0-3

17-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1561 19/01/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-23

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1562 05/02/2018
21:00
DREAM VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1563 02/02/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-16

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1564 31/01/2018
21:00
BPTeam Carrarese A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

19-25

25-22

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1565 02/02/2018
21:00
NATIVITASAVONAROLA VIGONOVESE 2^ DIV. F. 0-3

19-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1566 02/02/2018
21:00
ARZERELLO HI.RO VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1567 02/02/2018
21:00
AVIS ESTE REDENTORE OLYMPIA VOLLEY 0-3

15-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1568 08/02/2018
21:00
DREAM VOLLEY GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

23-25

28-26

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1569 09/02/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER BPTeam Carrarese 3-2

25-20

21-25

25-17

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1570 26/01/2018
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO NATIVITASAVONAROLA 3-2

25-12

22-25

20-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1571 09/02/2018
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. ARZERELLO HI.RO 3-0

25-8

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1572 10/02/2018
18:30
VOLLEY INSIEME AVIS ESTE REDENTORE 1-3

19-25

25-17

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1573 17/02/2018
19:30
BPTeam Carrarese GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

11-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1574 16/02/2018
21:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-1

25-11

22-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1575 16/02/2018
21:00
ARZERELLO HI.RO A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

18-25

25-20

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1576 16/02/2018
21:00
AVIS ESTE REDENTORE VIGONOVESE 2^ DIV. F. 0-3

17-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1577 15/02/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY DREAM VOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1578 22/02/2018
21:00
DREAM VOLLEY BPTeam Carrarese 3-1

25-22

25-16

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1579 23/02/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1580 23/02/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER ARZERELLO HI.RO 1-3

15-25

23-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1581 23/02/2018
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO AVIS ESTE REDENTORE 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1582 24/02/2018
18:30
VOLLEY INSIEME OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-20

11-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1583 02/03/2018
21:00
NATIVITASAVONAROLA BPTeam Carrarese 3-0

25-9

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1584 02/03/2018
21:00
ARZERELLO HI.RO GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 1-3

22-25

22-25

25-20

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1585 02/03/2018
21:00
AVIS ESTE REDENTORE VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-21

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1586 02/03/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY VIGONOVESE 2^ DIV. F. 3-0

26-24

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1587 03/03/2018
19:30
VOLLEY INSIEME DREAM VOLLEY 0-3

15-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1588 08/03/2018
21:00
DREAM VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1589 10/03/2018
20:30
BPTeam Carrarese ARZERELLO HI.RO 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1590 09/03/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY AVIS ESTE REDENTORE 3-0

25-23

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1591 09/03/2018
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-27

16-25

25-19

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1592 09/03/2018
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. VOLLEY INSIEME 3-0

25-8

25-23

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1593 16/03/2018
21:00
ARZERELLO HI.RO NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-21

25-21

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1594 16/03/2018
21:00
AVIS ESTE REDENTORE BPTeam Carrarese 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1595 16/03/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-1

25-9

25-21

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1596 15/03/2018
21:00
VOLLEY INSIEME A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

20-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1597 16/03/2018
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. DREAM VOLLEY 3-0

25-22

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1598 20/03/2018
21:00
DREAM VOLLEY ARZERELLO HI.RO 3-1

22-25

25-16

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1599 23/03/2018
21:00
NATIVITASAVONAROLA AVIS ESTE REDENTORE 3-2

25-23

16-25

25-22

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1600 23/03/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-17

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1601 23/03/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER VOLLEY INSIEME 3-1

25-27

25-12

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1602 23/03/2018
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VIGONOVESE 2^ DIV. F. 1-3

24-26

16-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1603 06/04/2018
21:00
AVIS ESTE REDENTORE ARZERELLO HI.RO 0-3

24-26

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1604 06/04/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY BPTeam Carrarese 3-0

25-13

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1605 07/04/2018
18:30
VOLLEY INSIEME GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

11-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1606 06/04/2018
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1607 06/04/2018
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO DREAM VOLLEY 0-3

15-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1608 12/04/2018
21:00
DREAM VOLLEY AVIS ESTE REDENTORE 3-0

25-23

25-21

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1609 13/04/2018
21:00
NATIVITASAVONAROLA OLYMPIA VOLLEY 0-3

23-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1610 14/04/2018
18:30
BPTeam Carrarese VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

25-12

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1611 13/04/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY VIGONOVESE 2^ DIV. F. 3-0

25-20

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1612 13/04/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

17-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1613 20/04/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY ARZERELLO HI.RO 3-0

25-15

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1614 19/04/2018
21:00
VOLLEY INSIEME NATIVITASAVONAROLA 0-3

15-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1615 20/04/2018
21:00
VIGONOVESE 2^ DIV. F. BPTeam Carrarese 3-1

25-16

25-19

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1616 20/04/2018
21:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 1-3

11-25

15-25

25-20

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1617 20/04/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER DREAM VOLLEY 0-3

12-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONOVESE 2^ DIV. F. 53 20 18 2 54 11 4,91 1576 1175 1,34 0
2 GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 51 20 17 3 53 13 4,08 1594 1191 1,34 0
3 OLYMPIA VOLLEY 50 20 17 3 53 15 3,53 1596 1258 1,27 0
4 DREAM VOLLEY 46 20 15 5 48 21 2,29 1613 1354 1,19 0
5 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 34 20 11 9 40 33 1,21 1573 1521 1,03 0
6 ARZERELLO HI.RO 32 20 11 9 38 31 1,23 1476 1469 1 0
7 NATIVITASAVONAROLA 27 20 9 11 31 39 0,79 1515 1538 0,99 0
8 AVIS ESTE REDENTORE 19 20 6 14 23 44 0,52 1358 1538 0,88 0
9 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 10 20 4 16 17 54 0,31 1317 1636 0,81 0
10 BPTeam Carrarese 7 20 2 18 12 54 0,22 1233 1571 0,78 0
11 VOLLEY INSIEME 1 20 0 20 6 60 0,1 1028 1628 0,63 0

Volley Eagles,  Rubano - Mestrino - Veggiano- Montegalda 
mail
info@volleyeagles.it  Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2011 

Sito generato con sistema PowerSport