Finora ci avete visitato in 209335.
Home | Contatti
webmaster

Partner Ufficiale

LA FESTA DEL VOLLEY EAGLES VERGATI 2016-2017

Altri Partner

VolleyEaglesCAMP......

Ultime notizie

24 maggio 2017

PADOVASPORT FLASH SPECIALE VOLLEY EAGLES: RIFLETTORI SU TERZA DIVISIONE E PLAYOFF SERIE C MASCHILE
Questa sera alle ore 20.40 circa in onda su Telecittà la puntata settimanale dello speciale dedicato al Volley Eagles

22 maggio 2017

VOLIAMO A PORTOGRUARO
Il Volley Eagles organizza la trasferta sabato a Portogruaro per sostenere i nostri ragazzi nella sfida promozione.

22 maggio 2017

UNDER 12 FEMMINILE: CHIUSURA CON IL BOTTO
Doppia vittoria nell'ultimo appuntamento della stagione a Villa Farsetti, e le ragazze di coach Mascia chiudono al primo posto della graduatoria.

21 maggio 2017

FINALE PROMOZIONE:IL VOLLEY EAGLES VERGATI INGRANA LA QUARTA
Splendida vittoria di capitan Signoretti e compagni che contro il Portogruaro allungano la striscia vincente dei playoff

20 maggio 2017

GARA 1 FINALE PROMOZIONE: BATTE FORTE IL CUORE VOLLEY EAGLES
Questa sera con fischio di inizio alle ore 21.00 la partita di andata della finale che vale la Promozione in Serie B: contro il Portogruaro uniti si può fare

19 maggio 2017

UNDER 16 BLU:FINALE ENTUSIASMANTE
Contro la corazzata Vispa le ragazze di coach Caleffa sfoderano una prestazione tutto cuore e determinazione oltre che tecnica. Nel fine settimana la definizione della griglia della fase finale

I risultati delle ultime partite giocate

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
1 24/05/2017

Volley Eagles VERGATI U16 Verde

3-0 ABC LA FENICE_SAN MARTINO
1 24/05/2017 Volley Eagles VERGATI U13 3-1

Volley Eagles U13 Montegalda

Le prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
2 27/05/2017 18.00 PGS CARRARESE Volley Eagles VERGATI U13 info
1 27/05/2017 18.00 DINAMICA PGS CARRARESE Volley Eagles U16 info
2 27/05/2017 20.30 DIAGNOSTICA53 PORTOGRUARO Volley Eagles Serie C info
5 28/05/2017 16.00 VALSUGANA VOLLEY BLU Volley Eagles U18 info
2 28/05/2017 16.00

Volley Eagles VERGATI U16 Verde

ALTAFRATTE info

Volley Eagles Vergati Serie C Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1MARINA DI VENEZIA6326224
2CORTINAEXPRESS VOLLEYTEAM6226224
3POLISPORTIVA PREGANZIOL5826197
4LOGIMONT MONTORIO5526206
5VOLLEY EAGLES VERGATI51261610
6ROLLMAC PALL. TRISSINO49261610
7CHIME CASTELLANA37261313
8IGEVO EST-UVMM32261016
9JU'STO31261115
10VIRTUS VOLLEY VERONA2926917
11THERMAL2626818
12VOLLEY SOTTORIVA2426719
13ALBALUNA FELTRE1926620
14PARISI SPED. V. FONTANE 1026323

Volley Eagles Serie C Maschile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
Serie C maschile - Girone A
1ZR IMPIANTI5720200
2VOLLEY EAGLES VERGATI4820164
3DUAL FRESKO VOLLEY4120146
4SE.FA.MO.4020146
5THERM-IS VOLLEY PAESE33201010
6U.S.D. ALTAIR3220119
7DINAMICA VOLLEY SOLESINO31201010
8CAME C 1720614
9CORNUDA TRIVENETO S.R.L.1620515
10CUS PADOVA920317
11VTC VENETO GAS620119
Serie C Maschile - PlayOff - Prima fase quarti
1VOLLEY EAGLES VERGATI3110
2DUAL FRESKO VOLLEY3110
3VALSUGANA VOLLEY PADOVA3110
4THERM-IS VOLLEY PAESE2110
5FAIZANE' VI1101
6KIOENE PADOVA0101
7SE.FA.MO.0101
8ASTRA VOLLEY0101
Serie C Maschile - PlayOff - Prima fase semifinali
1VOLLEY EAGLES VERGATI3110
2THERM-IS VOLLEY PAESE3110
3VALSUGANA VOLLEY PADOVA0101
4DUAL FRESKO VOLLEY0101
Serie C Maschile - PlayOff - Prima fase finale
1VOLLEY EAGLES VERGATI3110
2THERM-IS VOLLEY PAESE0101
Serie C Maschile - PlayOff - Seconda fase
1VOLLEY EAGLES VERGATI3110
2DIAGNOSTICA53 PORTOGRUARO0101

Volley Eagles Prima Divisione Maschile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1TERGOLA-BONALDO group 1DM5622193
2DELTAMEC LOREGGIA5222175
3SICELL-G.S. VOLPE4822157
4G.S. S.ANGELO4322157
5A.S.D.SILVOLLEY4322157
6TENCAROLA PALLAVOLO ASD37221210
7VOLLEY EAGLES32221111
8LEGNARO PGS 20002322715
9GIOLO CENTER1822616
10TEAM VOLLEY 20071722517
11MAX MUSIC PUB CDS VOLLEY1422616
12ASTRA VOLLEY1322418

Volley Eagles Vergati 2 Divisione Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ARCELLA VOLLEY4918162
2USMA4718162
3VOLLEY LOREGGIA4018135
4ARZERELLO PALLAVOLO3218126
5VOLLEY EAGLES VERGATI2318810
6A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO2218711
7GAMBA STAMPI CDS VOLLEY1818612
8CENTRO GIOVANILE1718612
9VOLLEY INSIEME BLU1418414
10VOLLEY SALESE - PIOVAN818216

Volley Eagles Vergati 3 Divisione Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1NATIVITASAVONAROLA6422211
2USMA5822202
3U.S. SANT'AGOSTINO4722166
4VOLLEY EAGLES VERGATI4722166
5PELLANDA TRASPORTI4222148
6POOL PATAVIUM ASD35221210
7PGS ESEDRA32221111
8MEDOACUS BAAP31221012
9PREARO COASTRUZIONI1722418
10REAL PADOVA TD1522517
11ALTAFRATTE722319
12GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO122022

Volley Eagles Vergati Under 18 Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ADUNA VOLLEY PADOVA3010100
2MIOZZO PALL. VALSUGANA201073
3VOLLEY EAGLES VERGATI181064
4COMITENSE VOLLEY101037
5CANTINA LA MINCANA BPTEAM91037
6MEDUSMA31019

Volley Eagles Under 18 Maschile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1VALSUGANA VOLLEY RED3512120
2VOLLEY BOYS LEGNARO 183412111
3SICELL-G.S. VOLPE2812102
4ROMPLASTICA261284
5VOLLEY EAGLES221275
6VALSUGANA VOLLEY BLU181266
7AGORÀ VENEZIA MIRANO141257
8ASTRA VOLLEY141248
9PAL. FOSSÒ - UNDER 18131257
10EURO TOOLS CDS VOLLEY91239
11AMERICA GRAFFITI DVPV91239
12LIBERTASDUEMONTI U1881239
13G.S. S.ANGELO412111

Volley Eagles Vergati Under 16 Blu Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1VIGONZA VOLLEY27990
2VOLLEY EAGLES VERGATI BLU20972
3RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 20972
4A.S.D.SILVOLLEY20963
5PALLAVOLO VALSUGANA16963
6A.S.D. SALBORO VOLLEY13945
7ADUNA ALBI6927
8ARZERELLO PALLAVOLO A5927
9ARCELLA VOLLEY5918
10NOVENTA CASE - GIOTTO 3918

Volley Eagles Vergati Under 16 Verde Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1VOLLEY EAGLES VERGATI VER27990
2REAL PADOVA U16F22972
3ASD DREAM VOLLEY17963
4SUPERVOLLEY PIOMBINO17963
5C.T. TEAM EXTEND VOLLEY15954
6VOLLEY INSIEME10945
7PALLAVOLO ARCO 1610936
8US GIARRE9936
9MASSANZAGO8927
10PGS ESEDRA0909

Volley Eagles Under 16 Maschile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1VALSUGANA VOLLEY4816160
2MASSANZAGO4116142
3VOLLEY EAGLES3116106
4AGORÀ MIRANESE VOLLEY271697
5CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY221679
6LIBERTAS-U16201679
7ADUNA VOLLEY B1516511
8REAL PADOVA U16M1016313
9GSS ANGELO216115

Volley Eagles Vergati Under 14 Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ALTAFRATTE21651
2VIGONZA VOLLEY20660
3VOLLEY EAGLES VERGATI18642
4BPTEAM MONSELICE11633
5MEDOACUS BAAP10624
6PAGIN CDS VOLLEY6615
7CANOSSA VOLLEY0606

Volley Eagles Under 14 Maschile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1G.S. S.ANGELO3512120
2VOLLEY BOYS STRA LAGUNA3012102
3A.S.D.SILVOLLEY2812102
4PAL. FOSSÒ - UNDER 14251293
5EUGANEA BLU BOYS211275
6ASTRA VOLLEY211266
7MG MAGGIOLO TER.CAMP191266
8ABC LA FENICE 161257
9DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO161257
10VALSUGANA VOLLEY BLU131257
11VOLLEY EAGLES712210
12ESTE VOLLEY MASCHILE212111
13PALLAVOLO PIOVE112012

Volley Eagles Vergati Under 13 Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1PGS CARRARESE3916142
2PALLAVOLO TREGAROFANI3616124
3VOLLEY EAGLES VERGATI3316133
4THERMAL VOLLEY3116124
5ABC LA FENICE ASD311697
6NOI VOLLEY A.S.D.1816511
7ADUNA ALBI1716511
8DUEMONTI LIBERTAS916115
9PALLAVOLO ARCO13216115

Volley Eagles Vergati Under 13 Femminile Montegalda

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1PALLAVOLO VALSUGANA4018144
2ARZERELLO PALLAVOLO3918153
3VOLLEY EAGLES3718117
4CADONEGHE VOLLEY3618135
5LEGNARO PGS 20003518117
6OLYMPIA VOLLEY3318108
7VIGONZA VOLLEY3018108
8A.S.D. SALBORO VOLLEY918315
9VOLLEY INSIEME 618117
10POOL PATAVIUM LIMENA518216

Volley Eagles Vergati Under 12 Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1VOLLEY EAGLES VERGATI4613121
2KIOENE PADOVA4213130
3REAL PADOVA U12421383
4LEGNARO PGS 2000 U12 411383
5BLUVOLLEY401354
6ARZERELLO PALLAVOLO3913102
7NATIVITASAVONAROLA321346
8VALSUGANA VOLLEY321327
9ADUNA VOLLEY311356
10MEDOACUS 301329
11VIGONOVESE U.12271327
12PGS ESEDRA2713110
13ACLI S. ANGELO261345
14PREARO COSTRUZIONI413013

TORNEO INTERPROVINCIALE UNDER 12 TERZO APPUNTAMENTO

Volley Eagles Camp 2017 Lignano Sabbiadoro

Volley Eagles Vergati Serie C Femminile

Partner Ufficiale

Partner principali

CONSIGLI PER I GENITORI A BORDO CAMPO

Vuoi giocare a Pallavolo con il VolleyEagles

“La Pallavolo è un gioco divertente fatto di potenza, agilità e astuzia”

Se tuo figlio ha meno di 18 anni e vuole conoscere nuovi amici
con cui divertirsi e giocare a pallavolo

Contattaci scrivendo una email a:
settore.giovanile@volleyeagles.it
ti faremo conoscere, usufruendo di lezioni gratuite, lo staff degli allenatori, la metodologia e lo spirito che contraddistingue il progetto VolleyEagles.

Il Meteo

Links

Unione Sportiva Sarmeola - via Della Provvidenza n. 98 - 35030 - Rubano (PD) - Tel ................ - Fax 049-8055554 - Email info@volleyeagles.it
Codice FIPAV 060240089 - Anno Fondazione 1970 - P. IVA 92005970287

Sito generato con sistema PowerSport