Finora ci avete visitato in 443693.

ALTRI PARTNER

IL DONO DI ROSSANA

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2021 / 2022

1D EAGLES VERGATI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Borromeo
19:00
20:00
21:00

2D POOL

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palestra Comunale Borromeo
17:00
18:00
19:00

ACADEMY U14 VERGATI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
19:00 - 21:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
17:00 - 19:00
Palestra Comunale Borromeo
17:00 - 19:00
Palestra Comunale "Romero"
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

ACADEMY U16 DEPURFLUID

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Borromeo
19:00 - 21:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
19:00 - 21:00
Palestra Comunale "Romero"
19:00
20:00
21:00

ACADEMY U18 POOL

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra Comunale "Romero"
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Borromeo
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Borromeo
19:00
20:00
21:00

ACADEMY U18 VERGATI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Borromeo
19:00 - 21:00
Palestra Comunale "Romero"
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Borromeo
19:00
20:00
21:00

MINIVOLLEY MESTRINO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palestra Comunale Mestrino
17:00
18:00
19:00

MINIVOLLEY SARMEOLA

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:30
Palestra San Fidenzio di Sarmeola
16:30 - 18:30
Palestra San Fidenzio di Sarmeola
17:00
18:00

SERIE B2

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
21:00 - 23:00
Palestra Comunale Borromeo
21:00 - 23:00
Palestra Comunale Borromeo
21:00 - 23:00
Palestra Comunale Borromeo
21:00
22:00
23:00

SERIE C

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
21:00 - 23:00
Palestra Comunale Mestrino
21:00
22:00
23:00

UNDER 12 ANTENORE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
15:30 - 17:00
Palestra Comunale Borromeo
16:00
17:00

UNDER 12 BONOLLO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
14:00
15:00 - 17:00
Palestra Comunale Borromeo
15:00 - 17:00
Palestra Comunale Borromeo
15:00 - 17:00
Palestra Comunale Borromeo
15:00
16:00
17:00

UNDER 12 JUNIOR

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:00 - 17:30
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
17:30 - 19:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
16:00
17:00
18:00
19:00

UNDER 12 MASCHILE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palestra Comunale Mestrino
17:00
18:00
19:00

UNDER 13 FEMMINILE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
17:00 - 19:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
17:00 - 19:00
Palestra Comunale Borromeo
17:00
18:00
19:00

UNDER 13 MASCHILE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palestra Comunale Mestrino
17:00
18:00
19:00

UNDER 15

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palestra Comunale Mestrino
17:00
18:00
19:00

UNDER 17

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palestra Comunale Mestrino
17:00
18:00
19:00

UNDER 19

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Mestrino
19:00
20:00
21:00

Testo footer


EAGLES ASD  - Via Trieste, 2/C - 35035 Mestrino (PD)  P.Iva 01854410287 - Codice FIPAV 06.024.0113 

Sito generato con sistema PowerSport