Finora ci avete visitato in 473944.

ALTRI PARTNER

IL DONO DI ROSSANA

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2022 / 2023

1D EAGLES VERGATI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra Comunale "Romero"
19:00
20:00
21:00

1D PATAVIUM

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
21:00 - 23:00
Palestra Comunale "Romero"
21:00
22:00
23:00

MINIVOLLEY MESTRINO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Palestra Comunale Mestrino
17:30 - 19:00
Palestra Comunale Mestrino
18:00
19:00

MINVOLLEY SARMEOLA

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
16:00 - 18:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
16:00 - 18:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
16:00
17:00
18:00

SERIE B2D

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
21:00 - 23:00
Palestra Comunale Borromeo
21:00 - 23:00
Palestra Comunale Borromeo
21:00 - 23:00
Palestra Comunale Borromeo
21:00
22:00
23:00

SERIE C

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
21:00 - 23:00
Palestra Comunale Mestrino
21:00 - 23:00
Palestra Comunale Mestrino
21:00 - 23:00
Palestra Comunale Mestrino
21:00
22:00
23:00

U14 PATAVIUM

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 20:00
Palestra Comunale "Romero"
18:00
19:00
20:00

UNDER 12 JUNIOR

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:15 - 18:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
16:15 - 18:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
17:00
18:00

UNDER 12 M

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
18:00 - 20:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
17:00 - 19:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
17:00 - 19:00
Palasport Lissaro
17:00
18:00
19:00
20:00

UNDER 12 TESEO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Palestra Comunale Borromeo
17:30 - 19:00
Palestra Comunale Borromeo
18:00
19:00

UNDER 13

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
15:30 - 17:30
Palestra Comunale Borromeo
15:30 - 17:30
Palestra Comunale Borromeo
15:30 - 17:30
Palestra Comunale Borromeo
16:00
17:00

UNDER 13 M

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palestra Sarmeola viale Pò "muratura"
17:00
18:00
19:00

UNDER 14

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Borromeo
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Borromeo
18:00 - 20:00
Palestra Comunale "Romero"
18:00
19:00
20:00
21:00

UNDER 16 PATAVIUM

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 20:00
Palestra Comunale "Romero"
18:00
19:00
20:00

UNDER 16 VERGATI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
19:00 - 21:00
Palestra Comunale "Romero"
18:30 - 20:30
Palestra Comunale "Romero"
18:00 - 20:00
Palestra Comunale Borromeo
18:00
19:00
20:00
21:00

UNDER 17 BLU

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palasport Lissaro
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Mestrino
19:00 - 21:00
Palasport Lissaro
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

UNDER 17 VERDE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palasport Lissaro
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Mestrino
20:00 - 22:00
Palestra Comunale Mestrino
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00

UNDER 18

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra Comunale "Romero"
18:30 - 20:30
Palestra Comunale "Romero"
19:00 - 21:00
Palestra Comunale Borromeo
19:00
20:00
21:00

UNDER 19

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 19:00
Palasport Lissaro
17:00
18:00
19:00

Testo footer


EAGLES ASD  - Via Trieste, 2/C - 35035 Mestrino (PD)  P.Iva 01854410287 - Codice FIPAV 06.024.0113 

Sito generato con sistema PowerSport