Finora ci avete visitato in 321749.
Home | Contatti
webmaster

ALTRI PARTNER

CONCORSO ALI'

#WeLovePeople 

Ringraziamo tutti i clienti del punto vendita Alí di Rubano per aver partecipato in questi mesi al concorso ed aver sostenuto la nostra associazione, dimostrando con un semplice gettone la fiducia che avete nei confronti del nostro operato.

Grazie da "EAGLES A.S.D."

EAGLES FITNESS & DANCE

Eagles ANTENORE ENERGIA U12m 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2906 21/01/2018
10:30
IDEAELETTRONICA VALSUGANA EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

24-26

23-25

25-11

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2915 28/01/2018
11:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-11

25-6

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2921 11/02/2018
09:30
VISPA EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

22-25

25-23

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2932 04/03/2018
16:00
NOI VOLLEY U12 EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

10-25

26-24

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2940 25/02/2018
11:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA MASSANZAGO 1-3

20-25

21-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2947 11/03/2018
09:30
VIGONZA VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

17-25

17-25

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2954 18/03/2018
11:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA CTT TEAM U12 3-1

25-22

25-12

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2958 25/03/2018
10:30
AUTOFF. RINALDO & RIGATO EAGLES ANTENORE ENERGIA 4-0

25-6

25-12

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2967 14/04/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA 0-4

22-25

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2971 22/04/2018
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

25-23

27-25

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2977 13/05/2018
11:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA BLUVOLLEY 3-1

25-16

25-22

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2983 20/05/2018
10:30
OTTICA STECCA EAGLES ANTENORE ENERGIA 2-2

19-25

22-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2991 20/05/2018
15:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA ASD SILVOLLEY AZZURRA 1-3

25-18

20-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2906 21/01/2018
10:30
IDEAELETTRONICA VALSUGANA EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

24-26

23-25

25-11

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2907 21/01/2018
16:00
ASD SILVOLLEY AZZURRA VIGONZA VOLLEY 4-0

25-10

27-25

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2908 14/01/2018
18:00
OTTICA STECCA VISPA 4-0

25-7

25-11

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2909 21/01/2018
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA 3-1

17-25

25-11

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2910 21/01/2018
11:00
AUTOFF. RINALDO & RIGATO CTT TEAM U12 4-0

25-5

25-13

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2911 21/01/2018
09:30
BLUVOLLEY MASSANZAGO 1-3

13-25

25-18

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2912 21/01/2018
15:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY NOI VOLLEY U12 3-1

25-15

25-19

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2913 28/01/2018
09:30
VISPA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-4

12-25

11-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2914 28/01/2018
09:30
VIGONZA VOLLEY AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

7-25

3-25

7-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2915 28/01/2018
11:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-11

25-6

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2916 28/01/2018
15:00
BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA ASD SILVOLLEY AZZURRA 1-3

25-22

22-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2917 28/01/2018
16:00
NOI VOLLEY U12 MEDOACUS GALTAROSSA 0-4

13-25

5-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2918 28/01/2018
11:00
CTT TEAM U12 BLUVOLLEY 0-4

18-25

18-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2919 28/01/2018
10:00
MASSANZAGO OTTICA STECCA 1-3

20-25

30-28

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2920 04/02/2018
10:30
AUTOFF. RINALDO & RIGATO ASD SILVOLLEY AZZURRA 4-0

25-12

25-3

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2921 11/02/2018
09:30
VISPA EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

22-25

25-23

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2922 11/02/2018
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA VIGONZA VOLLEY 4-0

25-17

25-16

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2923 11/02/2018
09:30
BLUVOLLEY BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA 3-1

25-20

25-15

25-11

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2924 11/02/2018
15:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY CTT TEAM U12 1-3

6-25

22-25

10-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2925 03/03/2018
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA MASSANZAGO 1-3

11-25

25-20

12-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2926 11/02/2018
16:00
OTTICA STECCA NOI VOLLEY U12 4-0

25-5

25-8

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2927 18/02/2018
11:00
ASD SILVOLLEY AZZURRA MEDOACUS GALTAROSSA 1-3

22-25

22-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2928 17/02/2018
18:30
AUTOFF. RINALDO & RIGATO BLUVOLLEY 3-1

25-12

21-25

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2929 18/02/2018
17:30
BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-2

24-26

25-27

25-4

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2930 18/02/2018
09:30
VIGONZA VOLLEY OTTICA STECCA 0-4

16-25

8-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2931 18/02/2018
11:00
CTT TEAM U12 IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-4

18-25

15-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2932 04/03/2018
16:00
NOI VOLLEY U12 EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

10-25

26-24

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2933 23/02/2018
18:00
MASSANZAGO VISPA 4-0

25-13

25-14

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2934 25/02/2018
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA AUTOFF. RINALDO & RIGATO 1-3

16-25

9-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2935 25/02/2018
09:30
BLUVOLLEY ASD SILVOLLEY AZZURRA 1-3

14-25

25-22

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2936 25/02/2018
15:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-4

10-25

16-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2937 25/02/2018
10:30
IDEAELETTRONICA VALSUGANA BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA 3-1

25-12

25-19

25-17

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2938 02/03/2018
16:00
OTTICA STECCA CTT TEAM U12 4-0

25-11

25-8

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2939 25/02/2018
09:30
VISPA NOI VOLLEY U12 4-0

25-8

25-15

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2940 25/02/2018
11:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA MASSANZAGO 1-3

20-25

21-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2941 11/03/2018
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA BLUVOLLEY 3-1

25-11

21-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2942 11/03/2018
10:30
ASD SILVOLLEY AZZURRA A.S.D. SALBORO VOLLEY 4-0

25-5

25-10

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2943 11/03/2018
16:00
BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA OTTICA STECCA 0-4

17-25

16-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2944 11/03/2018
16:00
NOI VOLLEY U12 IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-4

3-25

7-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2945 10/03/2018
16:00
AUTOFF. RINALDO & RIGATO MASSANZAGO 3-1

25-11

25-15

25-8

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2946 11/03/2018
11:00
CTT TEAM U12 VISPA 3-1

25-14

23-25

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2947 11/03/2018
09:30
VIGONZA VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

17-25

17-25

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2948 21/03/2018
18:30
BLUVOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-1

19-25

25-15

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2949 18/03/2018
15:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY MEDOACUS GALTAROSSA 0-4

9-25

13-25

10-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2950 18/03/2018
10:00
OTTICA STECCA ASD SILVOLLEY AZZURRA 4-0

25-11

25-16

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2951 24/03/2018
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

7-25

9-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2952 17/03/2018
16:30
MASSANZAGO NOI VOLLEY U12 4-0

25-4

25-17

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2953 18/03/2018
09:30
VISPA BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA 1-3

20-25

14-25

12-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2954 18/03/2018
11:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA CTT TEAM U12 3-1

25-22

25-12

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2955 25/03/2018
09:30
BLUVOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 4-0

25-9

25-6

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2956 25/03/2018
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA OTTICA STECCA 2-2

20-25

19-25

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2957 25/03/2018
10:30
ASD SILVOLLEY AZZURRA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 3-1

25-21

21-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2958 25/03/2018
10:30
AUTOFF. RINALDO & RIGATO EAGLES ANTENORE ENERGIA 4-0

25-6

25-12

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2959 08/04/2018
09:30
BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA NOI VOLLEY U12 4-0

25-1

25-20

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2960 25/03/2018
11:00
CTT TEAM U12 MASSANZAGO 0-4

7-25

16-25

7-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2961 28/03/2018
18:00
VIGONZA VOLLEY VISPA 2-2

23-25

16-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2962 15/04/2018
15:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

2-25

13-25

3-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2963 15/04/2018
11:00
OTTICA STECCA BLUVOLLEY 4-0

25-15

27-25

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2964 15/04/2018
10:30
IDEAELETTRONICA VALSUGANA MEDOACUS GALTAROSSA 0-4

13-25

8-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2965 18/05/2018
17:00
VISPA ASD SILVOLLEY AZZURRA 0-4

19-25

20-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2966 15/04/2018
16:00
NOI VOLLEY U12 CTT TEAM U12 0-4

23-25

15-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2967 14/04/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA 0-4

22-25

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2968 15/04/2018
10:00
MASSANZAGO VIGONZA VOLLEY 4-0

25-12

25-6

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2969 15/05/2018
18:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY OTTICA STECCA 0-4

4-25

9-25

1-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2970 22/04/2018
09:30
BLUVOLLEY NOI VOLLEY U12 4-0

25-19

25-13

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2971 22/04/2018
16:00
MEDOACUS GALTAROSSA EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

25-23

27-25

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2972 24/04/2018
18:00
AUTOFF. RINALDO & RIGATO VISPA 4-0

25-6

25-10

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2973 22/04/2018
15:00
BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA CTT TEAM U12 4-0

25-17

25-20

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2974 22/04/2018
10:30
ASD SILVOLLEY AZZURRA MASSANZAGO 2-2

17-25

22-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2975 05/05/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 1-3

14-25

15-25

25-13

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2976 13/05/2018
10:30
IDEAELETTRONICA VALSUGANA A.S.D. SALBORO VOLLEY 4-0

25-11

25-17

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2977 13/05/2018
11:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA BLUVOLLEY 3-1

25-16

25-22

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2978 13/05/2018
09:30
VISPA MEDOACUS GALTAROSSA 0-4

15-25

14-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2979 13/05/2018
11:00
OTTICA STECCA AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

11-25

18-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2980 12/05/2018
17:00
CTT TEAM U12 VIGONZA VOLLEY 1-3

25-9

17-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2981 05/05/2018
16:00
NOI VOLLEY U12 ASD SILVOLLEY AZZURRA 0-4

15-25

10-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2982 12/05/2018
16:30
MASSANZAGO BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA 4-0

25-10

25-21

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2983 20/05/2018
10:30
OTTICA STECCA EAGLES ANTENORE ENERGIA 2-2

19-25

22-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2984 20/05/2018
10:30
MEDOACUS GALTAROSSA MASSANZAGO 3-1

25-23

25-23

25-13

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2985 20/05/2018
10:30
AUTOFF. RINALDO & RIGATO BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA 4-0

25-12

25-7

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2986 20/05/2018
10:30
BLUVOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 3-1

25-18

25-17

21-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2987 20/05/2018
10:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY VISPA 2-2

25-16

25-14

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2988 20/05/2018
10:30
VIGONZA VOLLEY NOI VOLLEY U12 3-1

25-13

19-25

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2989 20/05/2018
10:30
ASD SILVOLLEY AZZURRA CTT TEAM U12 4-0

25-12

25-12

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2990 20/05/2018
15:30
IDEAELETTRONICA VALSUGANA OTTICA STECCA 0-4

15-25

24-26

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2991 20/05/2018
15:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA ASD SILVOLLEY AZZURRA 1-3

25-18

20-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2992 20/05/2018
15:30
BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA VIGONZA VOLLEY 3-1

18-25

25-9

25-6

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2993 20/05/2018
15:30
VISPA BLUVOLLEY 2-2

19-25

25-19

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2994 20/05/2018
15:30
NOI VOLLEY U12 AUTOFF. RINALDO & RIGATO 0-4

15-25

13-25

3-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2995 20/05/2018
15:30
CTT TEAM U12 MEDOACUS GALTAROSSA 2-2

16-25

25-20

25-20

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2996 19/05/2018
16:30
MASSANZAGO A.S.D. SALBORO VOLLEY 4-0

25-6

25-3

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 AUTOFF. RINALDO & RIGATO 51 13 13 0 49 3 16,33 1279 557 2,3 0 12
2 ASD SILVOLLEY AZZURRA 49 13 9 3 35 17 2,06 1168 941 1,24 2 19
3 MEDOACUS GALTAROSSA 48 13 10 1 40 12 3,33 1230 905 1,36 0 13
4 EAGLES ANTENORE ENERGIA 40 13 7 5 26 26 1 1100 1102 1 0 12
5 MASSANZAGO 38 13 9 3 38 14 2,71 1192 896 1,33 3 9
6 OTTICA STECCA 37 13 10 1 43 9 4,78 1230 840 1,46 1 3
7 VIGONZA VOLLEY 32 13 3 9 16 36 0,44 913 1153 0,79 0 12
8 IDEAELETTRONICA VALSUGANA 26 13 6 7 26 26 1 1051 1041 1,01 0 1
9 A.S.D. SALBORO VOLLEY 26 13 1 10 9 43 0,21 696 1257 0,55 1 10
10 BM U12 CDS VOLLEY AZZURRA 25 13 5 7 24 28 0,86 1054 1049 1 1 2
11 CTT TEAM U12 25 13 3 9 14 38 0,37 878 1155 0,76 3 8
12 BLUVOLLEY 22 13 6 6 28 24 1,17 1102 1020 1,08 5 1
13 NOI VOLLEY U12 13 13 0 13 3 49 0,06 653 1289 0,51 5 5
14 VISPA 9 13 1 9 13 39 0,33 866 1207 0,72 9 0

Testo footer

EAGLES ASD  - Via Trieste,2/C Mestrino (pd) 35035
  P.Iva 01854410287 -   Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2018 

Sito generato con sistema PowerSport