Finora ci avete visitato in 388650.
Home | Contatti
webmaster

ALTRI PARTNER

IL DONO DI ROSSANA

EAGLES VERGATI U14F 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1971 27/10/2019
11:00
EAGLES 14F VERGATI U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-22

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1977 03/11/2019
16:00
S. DOMENICO SAVIO EAGLES 14F VERGATI 3-0

30-28

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1982 09/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

26-24

15-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1988 17/11/2019
11:30
SPEEDLINE - R EAGLES 14F VERGATI 3-0

25-5

25-5

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1993 23/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

11-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1999 01/12/2019
11:00
REAL PADOVA EAGLES 14F VERGATI 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2004 07/12/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2010 14/12/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2015 22/12/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1971 27/10/2019
11:00
EAGLES 14F VERGATI U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-22

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1972 26/10/2019
16:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 S. DOMENICO SAVIO 1-3

17-25

25-20

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1973 27/10/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI ALBIGNASEGO VOLLEY 3-2

16-25

25-16

18-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1974 26/10/2019
21:00
REAL PADOVA SPEEDLINE - R 0-3

7-25

8-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1975 27/10/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

8-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1976 03/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO ASD DREAM VOLLEY 0-3

17-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1977 03/11/2019
16:00
S. DOMENICO SAVIO EAGLES 14F VERGATI 3-0

30-28

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1978 02/11/2019
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

13-25

25-18

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1979 02/11/2019
16:00
SPEEDLINE - R PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-11

25-4

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1980 02/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1981 10/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO S. DOMENICO SAVIO 0-3

3-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1982 09/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

26-24

15-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1983 09/11/2019
20:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 SPEEDLINE - R 0-3

9-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1984 10/11/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1985 10/11/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

24-26

21-25

29-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1986 17/11/2019
09:30
S. DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY 3-1

21-25

25-11

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1987 16/11/2019
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1988 17/11/2019
11:30
SPEEDLINE - R EAGLES 14F VERGATI 3-0

25-5

25-5

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1989 17/11/2019
11:00
REAL PADOVA PREARO COSTRUZIONI 1-3

16-25

25-21

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1990 16/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-1

21-25

25-18

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1991 24/11/2019
19:00
S. DOMENICO SAVIO ALBIGNASEGO VOLLEY 2-3

25-16

19-25

19-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1992 24/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO SPEEDLINE - R 0-3

4-25

8-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1993 23/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

11-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1994 23/11/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 REAL PADOVA 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1995 24/11/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 2-3

25-23

16-25

22-25

25-15

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1996 26/11/2019
19:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-19

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1997 30/11/2019
16:00
SPEEDLINE - R S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-3

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1998 30/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-8

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1999 01/12/2019
11:00
REAL PADOVA EAGLES 14F VERGATI 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2000 30/11/2019
17:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

25-23

21-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2001 07/12/2019
19:30
ALBIGNASEGO VOLLEY SPEEDLINE - R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2002 10/12/2019
19:30
S. DOMENICO SAVIO AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2003 08/12/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2004 07/12/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2005 29/11/2019
18:00
ASD DREAM VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

23-25

13-25

25-17

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2006 14/12/2019
19:15
SPEEDLINE - R ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2007 14/12/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2008 15/12/2019
11:00
REAL PADOVA S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2009 15/12/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2010 14/12/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2011 21/12/2019
16:00
SPEEDLINE - R AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2012 21/12/2019
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2013 22/12/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2014 22/12/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2015 22/12/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE - R 18 6 6 0 18 0 99 450 111 4,05 0
2 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 18 6 6 0 18 2 9 499 300 1,66 0
3 S. DOMENICO SAVIO 13 6 4 2 14 8 1,75 466 408 1,14 0
4 ALBIGNASEGO VOLLEY 12 6 4 2 15 9 1,67 534 475 1,12 0
5 SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 12 7 4 3 14 12 1,17 531 560 0,95 0
6 PREARO COSTRUZIONI 7 6 3 3 11 14 0,79 500 537 0,93 0
7 ASD DREAM VOLLEY 7 7 2 5 10 15 0,67 504 550 0,92 0
8 EAGLES 14F VERGATI 6 6 2 4 7 12 0,58 337 429 0,79 0
9 REAL PADOVA 0 6 0 6 1 18 0,06 261 471 0,55 0
10 U.S.SANT'AGOSTINO 0 6 0 6 0 18 0 209 450 0,46 0

Testo footer

EAGLES ASD  - Via Trieste,2/C Mestrino (pd) 35035
  P.Iva 01854410287 -   Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2018 

Sito generato con sistema PowerSport