Finora ci avete visitato in 395796.
Home | Contatti
webmaster

ALTRI PARTNER

IL DONO DI ROSSANA

EAGLES VERGATI U14F 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3886 11/01/2020
20:00
EAGLES 14F VERGATI VIGONZA VOLLEY 1-3

23-25

25-19

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3888 18/01/2020
16:00
SILVOLLEY EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3892 25/01/2020
19:00
EAGLES 14F VERGATI S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3899 16/02/2020
09:30
ASD DREAM VOLLEY EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3902 22/02/2020
16:00
EAGLES 14F VERGATI APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3904 01/03/2020
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3907 08/03/2020
11:30
VIGONZA VOLLEY EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3909 14/03/2020
16:00
EAGLES 14F VERGATI SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3913 22/03/2020
11:00
S. DOMENICO SAVIO EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3920 04/04/2020
18:30
EAGLES 14F VERGATI ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3923 18/04/2020
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3925 01/02/2020
16:00
EAGLES 14F VERGATI SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3885 17/01/2020
19:00
S. DOMENICO SAVIO SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3886 11/01/2020
20:00
EAGLES 14F VERGATI VIGONZA VOLLEY 1-3

23-25

25-19

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3887 12/01/2020
09:30
ASD DREAM VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-10

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3888 18/01/2020
16:00
SILVOLLEY EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3889 19/01/2020
11:30
VIGONZA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3890 18/01/2020
16:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3891 26/01/2020
09:30
ASD DREAM VOLLEY SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3892 25/01/2020
19:00
EAGLES 14F VERGATI S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3893 25/01/2020
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 VIGONZA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3894 09/02/2020
09:30
SILVOLLEY APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3895 09/02/2020
11:00
S. DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3896 09/02/2020
11:30
VIGONZA VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3897 16/02/2020
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3898 15/02/2020
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3899 16/02/2020
09:30
ASD DREAM VOLLEY EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3900 22/02/2020
16:00
SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3901 23/02/2020
11:00
S. DOMENICO SAVIO SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3902 22/02/2020
16:00
EAGLES 14F VERGATI APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3903 01/03/2020
11:00
VIGONZA VOLLEY S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3904 01/03/2020
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3905 29/02/2020
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3906 07/03/2020
16:00
SILVOLLEY S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3907 08/03/2020
11:30
VIGONZA VOLLEY EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3908 08/03/2020
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3909 14/03/2020
16:00
EAGLES 14F VERGATI SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3910 15/03/2020
09:30
ASD DREAM VOLLEY VIGONZA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3911 14/03/2020
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3912 21/03/2020
18:30
SILVOLLEY ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3913 22/03/2020
11:00
S. DOMENICO SAVIO EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3914 22/03/2020
11:30
VIGONZA VOLLEY APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3915 28/03/2020
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3916 29/03/2020
09:30
ASD DREAM VOLLEY S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3917 29/03/2020
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO VIGONZA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3918 04/04/2020
16:00
SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3919 05/04/2020
11:00
S. DOMENICO SAVIO APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3920 04/04/2020
18:30
EAGLES 14F VERGATI ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3921 19/04/2020
11:30
VIGONZA VOLLEY SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3922 19/04/2020
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3923 18/04/2020
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3924 02/02/2020
09:30
S. DOMENICO SAVIO VIGONZA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3925 01/02/2020
16:00
EAGLES 14F VERGATI SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3926 02/02/2020
09:30
ASD DREAM VOLLEY APV TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD DREAM VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 38 1,97 0
2 VIGONZA VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 94 87 1,08 0
3 EAGLES 14F VERGATI 0 1 0 1 1 3 0,33 87 94 0,93 0
4 SUPERVOLLEY PIOMBINO 0 1 0 1 0 3 0 38 75 0,51 0
5 APV TEAM VOLLEY 2007 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 S. DOMENICO SAVIO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SILVOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1971 27/10/2019
11:00
EAGLES 14F VERGATI U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-22

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1977 03/11/2019
16:00
S. DOMENICO SAVIO EAGLES 14F VERGATI 3-0

30-28

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1982 09/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

26-24

15-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1988 17/11/2019
11:30
SPEEDLINE - R EAGLES 14F VERGATI 3-0

25-5

25-5

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1993 23/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

11-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1999 01/12/2019
11:00
REAL PADOVA EAGLES 14F VERGATI 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2004 07/12/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI PREARO COSTRUZIONI 1-3

27-25

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2010 14/12/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 EAGLES 14F VERGATI 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2015 22/12/2019
11:30
ASD DREAM VOLLEY EAGLES 14F VERGATI 3-1

25-10

23-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1971 27/10/2019
11:00
EAGLES 14F VERGATI U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-22

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1972 26/10/2019
16:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 S. DOMENICO SAVIO 1-3

17-25

25-20

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1973 27/10/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI ALBIGNASEGO VOLLEY 3-2

16-25

25-16

18-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1974 26/10/2019
21:00
REAL PADOVA SPEEDLINE - R 0-3

7-25

8-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1975 27/10/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

8-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1976 03/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO ASD DREAM VOLLEY 0-3

17-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1977 03/11/2019
16:00
S. DOMENICO SAVIO EAGLES 14F VERGATI 3-0

30-28

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1978 02/11/2019
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

13-25

25-18

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1979 02/11/2019
16:00
SPEEDLINE - R PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-11

25-4

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1980 02/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1981 10/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO S. DOMENICO SAVIO 0-3

3-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1982 09/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

26-24

15-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1983 09/11/2019
20:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 SPEEDLINE - R 0-3

9-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1984 10/11/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1985 10/11/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

24-26

21-25

29-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1986 17/11/2019
09:30
S. DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY 3-1

21-25

25-11

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1987 16/11/2019
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1988 17/11/2019
11:30
SPEEDLINE - R EAGLES 14F VERGATI 3-0

25-5

25-5

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1989 17/11/2019
11:00
REAL PADOVA PREARO COSTRUZIONI 1-3

16-25

25-21

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1990 16/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-1

21-25

25-18

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1991 24/11/2019
19:00
S. DOMENICO SAVIO ALBIGNASEGO VOLLEY 2-3

25-16

19-25

19-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1992 24/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO SPEEDLINE - R 0-3

4-25

8-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1993 23/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

11-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1994 23/11/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 REAL PADOVA 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1995 24/11/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 2-3

25-23

16-25

22-25

25-15

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1996 26/11/2019
19:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-19

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1997 30/11/2019
16:00
SPEEDLINE - R S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-3

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1998 30/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-8

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1999 01/12/2019
11:00
REAL PADOVA EAGLES 14F VERGATI 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2000 30/11/2019
17:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

25-23

21-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2001 07/12/2019
19:30
ALBIGNASEGO VOLLEY SPEEDLINE - R 0-3

9-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2002 10/12/2019
19:30
S. DOMENICO SAVIO AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

25-27

26-24

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2003 08/12/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO REAL PADOVA 0-3

25-27

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2004 07/12/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI PREARO COSTRUZIONI 1-3

27-25

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2005 29/11/2019
18:00
ASD DREAM VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

23-25

13-25

25-17

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2006 14/12/2019
19:15
SPEEDLINE - R ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-7

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2007 14/12/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-21

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2008 15/12/2019
11:00
REAL PADOVA S. DOMENICO SAVIO 1-3

14-25

25-18

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2009 15/12/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

22-25

25-13

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2010 14/12/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 EAGLES 14F VERGATI 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2011 21/12/2019
16:00
SPEEDLINE - R AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

22-25

25-9

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2012 19/12/2019
20:30
ALBIGNASEGO VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-19

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2013 22/12/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO PREARO COSTRUZIONI 1-3

22-25

25-15

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2014 22/12/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 0-3

11-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2015 22/12/2019
11:30
ASD DREAM VOLLEY EAGLES 14F VERGATI 3-1

25-10

23-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE - R 27 9 9 0 27 1 27 697 214 3,26 0
2 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 24 9 8 1 25 6 4,17 728 529 1,38 0
3 SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 18 9 6 3 20 12 1,67 681 647 1,05 0
4 PREARO COSTRUZIONI 16 9 6 3 20 17 1,18 787 781 1,01 0
5 S. DOMENICO SAVIO 16 9 5 4 19 15 1,27 730 655 1,11 0
6 ALBIGNASEGO VOLLEY 15 9 5 4 18 15 1,2 686 688 1 0
7 ASD DREAM VOLLEY 10 9 3 6 13 19 0,68 626 695 0,9 0
8 EAGLES 14F VERGATI 6 9 2 7 9 21 0,43 546 702 0,78 0
9 REAL PADOVA 3 9 1 8 5 24 0,21 457 707 0,65 0
10 U.S.SANT'AGOSTINO 0 9 0 9 1 27 0,04 379 699 0,54 0

Testo footer

EAGLES ASD  - Via Trieste,2/C Mestrino (pd) 35035
  P.Iva 01854410287 -   Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2018 

Sito generato con sistema PowerSport