Finora ci avete visitato in 395796.
Home | Contatti
webmaster

ALTRI PARTNER

IL DONO DI ROSSANA

ACADEMY 16 DEPURFLUID 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 409 28/09/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY ACADEMY 16 DEPURFLUID 1-3

25-15

23-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 415 05/10/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-20

25-14

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 422 13/10/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO ACADEMY 16 DEPURFLUID 1-3

13-25

21-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 430 19/10/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID VISPA 3-2

26-24

20-25

25-15

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 435 27/10/2019
10:30
APV U16 COMITENSE ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 442 02/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID DUEMONTILIBERTAS 3-1

10-25

27-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 447 10/11/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-12

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 453 16/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID CENTRO GIOVANILE 3-0

25-11

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 461 24/11/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED ACADEMY 16 DEPURFLUID 0-3

22-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 466 30/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-16

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 907 08/12/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE ACADEMY 16 DEPURFLUID 2-3

16-25

26-24

15-25

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 478 14/12/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

14-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 483 22/12/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 408 29/09/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 409 28/09/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY ACADEMY 16 DEPURFLUID 1-3

25-15

23-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 410 29/09/2019
11:00
VISPA PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-11

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 411 29/09/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

12-25

3-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 412 29/09/2019
15:30
GS. S.ANGELO NERO VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

9-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 413 02/10/2019
20:00
APV U16 COMITENSE ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 897 28/09/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-22

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 414 06/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED DUEMONTILIBERTAS 1-3

6-25

23-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 415 05/10/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-20

25-14

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 416 06/10/2019
16:00
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-13

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 417 06/10/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-10

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 418 05/10/2019
18:30
ANTONIO CARRARO SPA VISPA 2-3

23-25

25-20

15-25

25-8

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 419 06/10/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU APV U16 COMITENSE 1-3

18-25

19-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 898 06/10/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE OLYMPIA VOLLEY 1-3

14-25

28-26

25-27

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 420 13/10/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE OLYMPIA VOLLEY 0-3

20-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 421 13/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 422 13/10/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO ACADEMY 16 DEPURFLUID 1-3

13-25

21-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 423 13/10/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 424 12/10/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 425 12/10/2019
16:00
VISPA VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

17-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 899 13/10/2019
10:30
APV U16 COMITENSE LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-10

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 426 19/10/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 427 18/10/2019
20:30
ANTONIO CARRARO SPA BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 428 20/10/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE APV U16 COMITENSE 0-3

11-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 429 20/10/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU CENTRO GIOVANILE 3-1

25-12

25-18

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 430 19/10/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID VISPA 3-2

26-24

20-25

25-15

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 431 20/10/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-13

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 900 20/10/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE DUEMONTILIBERTAS 0-3

20-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 432 27/10/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO ANTONIO CARRARO SPA 1-3

21-25

21-25

25-18

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 433 27/10/2019
11:00
VISPA OLYMPIA VOLLEY 3-2

25-12

17-25

26-24

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 434 26/10/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE JUNIOR ALTAFRATTE 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 435 27/10/2019
10:30
APV U16 COMITENSE ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 436 27/10/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

19-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 437 27/10/2019
11:00
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 3-0

25-23

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 901 27/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED LEGNARO DUE STELLE 0-3

18-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 438 06/11/2019
18:45
JUNIOR ALTAFRATTE GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-13

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 439 02/11/2019
16:00
ANTONIO CARRARO SPA PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-1

22-25

25-11

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 440 02/11/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-16

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 441 03/11/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY APV U16 COMITENSE 3-2

22-25

20-25

25-16

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 442 02/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID DUEMONTILIBERTAS 3-1

10-25

27-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 443 03/11/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

22-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 902 02/11/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE VISPA 0-3

19-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 444 09/11/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE GS. S.ANGELO NERO 1-3

20-25

25-21

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 445 10/11/2019
10:30
APV U16 COMITENSE OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 446 09/11/2019
18:30
VISPA JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-14

17-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 447 10/11/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-12

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 448 10/11/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

4-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 449 10/11/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

15-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 903 09/11/2019
16:00
ANTONIO CARRARO SPA LEGNARO DUE STELLE 3-1

24-26

25-20

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 450 17/11/2019
17:30
GS. S.ANGELO NERO APV U16 COMITENSE 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 451 17/11/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 452 20/11/2019
20:30
OLYMPIA VOLLEY DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-17

25-15

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 453 16/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID CENTRO GIOVANILE 3-0

25-11

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 454 17/11/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-1

25-18

26-24

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 455 17/11/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY VISPA 3-0

25-9

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 904 19/11/2019
19:00
LEGNARO DUE STELLE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

2-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 456 24/11/2019
10:30
APV U16 COMITENSE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 457 24/11/2019
11:00
VISPA GS. S.ANGELO NERO 2-3

23-25

28-26

23-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 458 24/11/2019
10:30
ANTONIO CARRARO SPA MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

22-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 459 24/11/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 460 24/11/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-19

21-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 461 24/11/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED ACADEMY 16 DEPURFLUID 0-3

22-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 905 24/11/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-7

25-15

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 462 30/11/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE VISPA 3-2

19-25

16-25

25-23

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 463 01/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO DUEMONTILIBERTAS 0-3

21-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 464 01/12/2019
18:00
APV U16 COMITENSE PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-14

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 465 30/11/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

12-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 466 30/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-16

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 467 01/12/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 906 01/12/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-18

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 468 08/12/2019
11:00
VISPA APV U16 COMITENSE 1-3

25-16

21-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 469 08/12/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS CENTRO GIOVANILE 1-3

25-20

17-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 470 19/12/2019
19:30
GS. S.ANGELO NERO BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 471 08/12/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 1-3

27-25

15-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 472 08/12/2019
11:30
ANTONIO CARRARO SPA JUNIOR ALTAFRATTE 2-3

25-15

25-22

21-25

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 473 08/12/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED OLYMPIA VOLLEY 1-3

11-25

28-26

15-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 907 08/12/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE ACADEMY 16 DEPURFLUID 2-3

16-25

26-24

15-25

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 474 14/12/2019
17:00
APV U16 COMITENSE DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-7

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 475 10/12/2019
20:30
VISPA BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 476 15/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 477 14/12/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

14-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 478 14/12/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

14-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 479 14/12/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 908 15/12/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE LEGNARO DUE STELLE 3-1

25-18

25-23

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 480 22/12/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS VISPA 1-3

10-25

17-25

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 481 22/12/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED CENTRO GIOVANILE 0-3

19-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 482 22/12/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY APV U16 COMITENSE 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 483 22/12/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 484 22/12/2019
10:30
VIGONZA VOLLEY BLU JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

24-26

25-20

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 485 21/12/2019
16:00
ANTONIO CARRARO SPA OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-21

14-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 909 22/12/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE GS. S.ANGELO NERO 0-3

19-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39 13 13 0 39 0 99 976 513 1,9 0
2 MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 35 13 12 1 36 6 6 1005 655 1,53 0
3 APV U16 COMITENSE 34 13 11 2 35 8 4,38 1012 764 1,32 0
4 VIGONZA VOLLEY BLU 30 13 10 3 32 11 2,91 1020 755 1,35 0
5 ACADEMY 16 DEPURFLUID 25 13 9 4 27 20 1,35 1031 1005 1,03 0
6 OLYMPIA VOLLEY 22 13 7 6 24 22 1,09 980 954 1,03 0
7 VISPA 19 13 6 7 25 27 0,93 1048 1045 1 0
8 CENTRO GIOVANILE 17 13 6 7 20 24 0,83 905 973 0,93 0
9 DUEMONTILIBERTAS 15 13 5 8 19 26 0,73 918 1001 0,92 0
10 JUNIOR ALTAFRATTE 11 13 4 9 16 31 0,52 847 1085 0,78 0
11 GS. S.ANGELO NERO 11 13 4 9 14 30 0,47 871 1003 0,87 0
12 ANTONIO CARRARO SPA 11 13 3 10 14 33 0,42 873 1068 0,82 0
13 LEGNARO DUE STELLE 4 13 1 12 8 36 0,22 778 1064 0,73 0
14 PALLAVOLO TREGAROFANI RED 0 13 0 13 4 39 0,1 692 1071 0,65 0

Testo footer

EAGLES ASD  - Via Trieste,2/C Mestrino (pd) 35035
  P.Iva 01854410287 -   Codice FIPAV 060240113 - Anno Fondazione 2018 

Sito generato con sistema PowerSport